На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Заметки домоседам  
 

Рецепты здорового питания

 
Уже давно ни для кого не секрет, что ведение здорового образа жизни начинается с правильного питания. А насчет того, что подразумевает собой правильное питание, есть много разных мнений. Практически ежедневно можно услышать о новых концепциях правильного питания, с той же периодичностью появляются и замечания экспертов, критикующих существующую теорию правильного питания.

Для каждой теории здорового питания присущи как достоинства, так и недостатки. Решая, какой именно из представленных сегодня следует отдавать предпочтение, ориентиром должен стать здравый смысл, а также индивидуальные особенности организма, состояния вашего здоровья, вкусовые предпочтения и т.д. Полезно также принимать во внимание и место, где вы проживаете. Если ваш дом находится в значительной удаленности от моря, то вам будет невероятно сложно следовать средиземноморской диете, готовя соответствующие рецепты блюд.

Актуальной здесь является и народная мудрость: отсутствие ограничений в пище приведет лишь к болезням и страданиям. Решая, какое меню здорового питания выбрать, нужно не забывать о главном правиле - пищи не должна быть в избытке, должно быть достаточно питательных веществ. Большую роль играет не количество пищи, а ее качество.

Рецепты здорового питания

При здоровом питании рацион должен обеспечивать 45%-65% углеводов, 10%-35% протеинов, 20%-35% жиров.

Решая, какую методику здорового питания использовать, можно столкнуться с проблемой: каким блюдам следует отдать предпочтение и каким образом их нужно готовить? Упростить решение данной задачи вам помогут «вкусные» продукты Вивасан (Vivasan). Данные продукты являются основой системы здорового питания. Сюда входят низкокалорийные супы, соусы, а также приправы. Их можно употреблять не только по отдельности, но и вместе с другими продуктами.
Опубликовано: 2-08-2011, 02:23 Просмотров: 1880

Яндекс.Метрика