На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Штукатурка стен  
 

Профессиональный дизайнер интерьера кухни

 

Профессиональный частный дизайнер интерьера кухни – должен знать, что психологически для нас (обычных людей) совершенно неприемлемы такие сложные цветовые оттенки на любимой кухне, как грязно-серые, сильно буро-коричневые и даже «кислотные» (например, ярко-зеленый, розовый…) В мозг у людей поступает сигнал – ядовито и вредно! Подсознательно мы ведь больше доверяем только природным цветам натуральных и природных продуктов.

Для здорового и нормального аппетита и пищеварения хороши только теплые древесные тона, «спелые» красноватый, красный, оранжевый, желтый, а также, например, терракота, цвет кофе с молоком, темнобежевый, кремовый и даже слоновая кость. Белый также хорош во всех случаях, продукты питания на его фоне смотрятся выигрышно и хорошо.

На кухне дизайнеру необходимо сделать хорошее освещение. И в рабочей зоне (кабинет), и над обеденным столом свет должен быть хорош. Света должно быть всегда в меру – когда его очень мало, мы испытываем большую вялость и снижение интереса к своей еде, когда же света в сильно избытке – быстро устаем очень быстро. Выбирайте светильники с довольно мягким, рассеянным светом, при этом избегайте на кухне люминесцентных или аналогичных ламп, которые дают такой мертвенный серо-голубой оттенок.

Сегодня дизайнер интерьера профессия интересная. Ведь по китайским представлениям внешний вид домашней кухни отражает само благосостояние семьи. Кухня также «питает» нас, поэтому система «фен-шуй» рекомендует выбирать или искать для нее неяркие оттенки желтого и даже оранжевого. Следует избегать очень алых, темно-синих, вообще сильно насыщенных тонов, даже если Вы планируете открывать цветочный магазин. В интерьере домашней кухни необходимо уравновесить мягкое дерево и металл. Естественный и простой свет создает наилучшее движение специальных энергетических потоков и важно не очень загромождать кухню посторонними и лишними предметами, содержать удобные рабочие поверхности в чистоте и порядке. Открытые полки и прочие острые предметы могут оказывать негативное и вредное воздействие, поэтому ножи и большие вилки лучше держать в специальном ящике.


 

Опубликовано: 26-11-2010, 21:28 Просмотров: 1931

Яндекс.Метрика