На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Заметки домоседам  
 

Где купить квартиру? Выбираем дом

 

Сегодня многоквартирные жилые дома возводятся по проектам, в корне отличающимся от проектов старых построек. Внедряются прогрессивные строительные технологии, используются новые материалы, что в целом делает новые дома гораздо более комфортабельными и удобными для проживания. Соответственно, появляется все больше желающих купить квартиру в новостройкеквартира в новостройке.


На данный момент в строительстве практикуется возведение зданий трех типов. Это монолитные, панельные, а также кирпично-монолитные дома.


Для возведения панельных зданий сегодня применяются трехслойные панели с высокими теплоизоляционными характеристиками. Проекты данных сооружений могут иметь различные варианты планировки, а соответственно купить квартиру в новостройкеквартира в новостройке, одного типа может существенно отличаться от аналогичного жилища, расположенного в здании другого класса. Чаще всего в столице возводятся панельные дома следующих серий:


• П44Т – строятся с 1998 года. Здания в 14 – 16 этажей, выполненные из трехслойных панелей (толщина 300 мм), утепленных полистиролом. Стыки между плитами закрыты, чем обеспечивается дополнительная термоизоляция. Кровля скатная, покрытая натуральной черепицей BRAAS. Облицовка – плитка под «кирпич»;


• И-155 – строятся с 2000 года. Здания в 10 – 24 этажа, возводимые по конфигурации одноподъездного либо многосекционного дома, где первый этаж является монолитным. Кровля плоская, покрывается утепленной плиткой и заливается гидроизоляционными материалами. Торцевые стены толщиной 440 – 450 мм, фасадные 320 – 400 мм;


• П-3М – здания в 8 – 17 этажей, по эксплуатационным характеристикам несколько уступающие предыдущим. Толщина стен – 140 – 180 мм. Кровля плоская. Наружные стены облицовываются декоративной пленкой с защитными свойствами. Квартира в новостройке данного типа обойдется существенно дешевле остальных;


• С-222 – здания в 17 этажей, возводимые из многослойных панелей толщиной 650 мм, архбетона и кирпича. В домах данной серии межпанельные швы отсутствуют. Снаружи стены здания облицовываются натуральным кирпичом. В таких домах наиболее просторная и удобная планировка квартир.


Монолитные и кирпично-монолитные здания возводятся в нашей стране относительно недавно. Сама технология их строительства весьма проста – в подготовленные опалубки заливается жидкий бетон, что дает прочную, цельную и бесшовную конструкцию. Купить квартиру в новостройке данного типа – значит обеспечить себя просторным жилищем с высокими (около 3х метров) потолками и свободной планировкой. В такой квартире перегородки и вовсе могут отсутствовать. Однако на обустройство такого жилья потребуется достаточно много средств и, безусловно, некоторое время.

Опубликовано: 11-08-2011, 13:55 Просмотров: 1815

Яндекс.Метрика