На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Интересные заметки  
 

Сравнительное качество нового и старого жилья

 

Новостройки в 2000-х годах существенно превосходят по своему качеству и комфорту любое жилье из вторичного жилого фонда. Лишь некоторые элитные дома сталинского времени по отдельным параметрам могут с ними соревноваться.


Спросим строителей, которые делают в этих домах ремонт. И они сразу же скажут, что ремонт домов в новостройках существенно легче, чем в старых домах. Ничего не будет осыпаться на голову, нет прогнивших перекрытий и досок. Все работает, все просто и понятно. Часто в новых домах используют товары достаточно уважаемых производителей, например, одним из популярных видов дверей для домов такого класса является дверь Лидер.


Если посмотреть состояние стен, то можно сразу увидеть преимущества новостроек. Новостройки последних десятилетий построены из монолитных конструкций. Такие стены имеют срок службы такой же, как у качественных кирпичных стен, – 100 лет. По этому показателю они вдвое превосходят стены предыдущего поколения из панелей. И еще одно преимущество монолитных стен – можно возводить действительно высокие дома.


Внутренняя отделка квартир новых домов тоже существенно отличается от старых. Такие изделия достаточно разнообразны и имеют неплохое соотношение цена-качество. Большое количество удачных по дизайну дверей из массива бука и дуба также пользуются спросом жителей. Часто дома сдают без внутренней отделки, но это - не очень удачное решение для будущих жильцов. Как правило, самостоятельное выполнение отделочных работ в новой квартире для жильцов обходится дороже, чем при массовом проведении отделочных работ, и требует значительно больше времени.


Ранее для возведения внешних конструкций и внутренних перегородок применяли, как правило, кирпич. Именно таким образом построено большое количество жилья на вторичном рынке. В новостройках наружные стены (не несущие) и перегородки сооружаются из твинблоков. Такие стены существенно дешевле и легче кирпичных, обладают лучшей теплоизоляцией и удобнее в процессе работы. Этот материал можно легко строгать, сверлить, фрезеровать, прорезать каналы и отверстия…


Внешняя отделка – облицовка здания - современной постройки производится из керамогранита, штукатурки или просто кирпича. Чаще всего при постройке керамогранитом облицовываются только нижние этажи, а верхние – отделывают штукатуркой или облицовочными панелями. Наверху отделку стен керамогранитом нельзя производить по условиям техники безопасности. Он крепится на заклепки, а они не выдерживают сильного ветра.

Опубликовано: 6-05-2012, 02:00 Просмотров: 1596

Яндекс.Метрика