На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Дачный ремонт  
 

Кирпич - особое средство температуры

 
Кирпич - особое средство  температуры Человек под очагом раньше подразумевал пещеру либо, например, замок, выполненный в готическом стиле, и по этой причине был центром дома. Под огнем мы понимаем некое начало, признак культуры, который позволяет сделать минимальные условия удобства. В то время, век назад, люди начали выделять особое средство, которому не страшны большие температуры - кирпич.

Кроме того, он может сохранять в первозданном виде очаг. К примеру, шамотный кирпич применяют в самых ответственных участках кладки, и поэтому плохое качество в данном случае просто не позволительно. Если кирпич хороший и высококачественный, то во время постукивания по нему получается вроде бы металлический звук. Если по изделию ударить, то оно распадается на большие части, но не рассыпается.

Однако бывает, так что данный строительный материал обожжен неправильным образом, то тогда звук будет другой – глухой и если по нему ударить, то распадется на маленькие кусочки, так сказать. Если немного не обожжен, значит, в нем также присутствует такое нехорошее качество как быстрое вбирание влаги и ее удерживание.

В последствие, следовательно, может случиться, так что расколется, потому как не имеет прежнюю прочность либо теряет собственное основное назначение – сохранение тепла и обогрев. Если кирпич влажный, то утрачивает75% собственных свойств в отличие от сухого строительного средства.
Опубликовано: 28-11-2011, 10:58 Просмотров: 1639

Яндекс.Метрика