На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Дачный ремонт  
 

Клеевые потолки

 
К наиболее привычному способу отделки потолка ближе всего находятся клеевые потолки. К ровности потолка они менее требовательны.
Для отделки потолка, в нашем случае, служат прямоугольные либо квадратные панели, которые сделаны из экструдированного пенополистирола (стиропор). 500х500 мм. является стандартным размером потолочной плитки.

Поверхность плиток бывает рельефной, гладкой, а также имитировать лепнину, а также резьбу по дереву. Со временем можно потолочные плитки окрасить водоэмульсионной краской в понравившийся вам цвет. Превосходством таких плиток является их влажный уход. Их можно спокойно мыть губкой, смоченной в теплой мыльной воде.

Приклеивается стиропоровая плитка на любую поверхность (кирпичную кладку, древесностружечные плиты, бетон, асбестоцемент) очень просто: специальным клеем, но использовать можно и жидкие гвозди, ПВА. Для улучшения качества оклейки потолка, необходимо предварительно его очистить и загрунтовать поверхность. Но стиропоровые плитки можно клеить и без предварительной подготовки, предварительно удалив с потолка отслоившиеся участки старой отделки.

Преимущества потолочных плиток в том, что небольшие неровности потолка, они с легкостью скрывают.
Опубликовано: 2-12-2011, 15:39 Просмотров: 1833

Яндекс.Метрика