На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Фасад дома  
 

Необычное освещение в обычных местах

 

Необычное освещение в обычных местах.


   Временами мы находим самые необычные решения, там где давно не бывали. Слова, места и вещи помнят все. Поэтому правильное освещение исторических мест, во многом определяет их будущую популярность. Как осветить нечто имеющее историческую и культурную ценность дешево и при этом необычайно?


   Некоторое время назад Москва с удивлением для себя обнаружила в своей истории имя Фридриха Томаса, театрального антрепренера, прозванного за экзотическую внешность мулатом. История этой персоны тесно связана с деятельностью кабаре «Максим», одного из моднейших мест Москвы того далекого времени. По прошествии десятилетий на этом месте был открыт новый арт-клуб, который так же заслуживает внимание москвичей, под названием «Мулат Томас». Каждое помещение этого процветающего вновь заведение пропитано дизайнерской концепцией Эллы Елисеевой и Кирилла Сокольского. Конечно, оснащение залов и их современный внешний вид не заинтересовал бы нас, если бы он не имел интересного освещения. Итак, начнем мы просмотр этого заведение с Маленького зала. Обычно в таких помещениях интерьер кажется тяжелым и мрачным. Для того чтобы изменить подобное явление атмосферы самого здания дизайнеры использовали - особое освещение. Все это позволило предложить совершенно другое в эмоциональном плане пространство. В маленьком зале прямо над огромным диваном была размещена люстра, а внизу диван подсвечивается несколькими - точечными светильниками и светодиодами. Для большего эффекта эти светодиоды чередуются с галогенными лампами, что делает окружение более мягким. На столы специально помещены свечи, которые отбрасывают блики люстры и хрусталь, что абсолютно ему свойственно начинает отражать в себе искристые огоньки света. Все это превращает маленький зал в сказочное теплое помещение, лишенное тяжести времени.


   Особое внимание стоит обратить на пространство бара, помещение которого, несмотря на полумрак в плане осветительных приборов наполнено светлыми тонами обоев, сверкающими зеркалами и белым роялем. Особое внимание стоит уделить этому величественному белому инструменту. Кабинетный рояль вместо барной стойки - пример визуального стимула, выводящего за рамки стереотипного мышления на уровне детали. Зеркальный пол отражает подсвеченные изнутри «обнаженные» струны инструмента, между которыми уложены бутылки дорогого вина. Эта картинка кроме того благодаря зеркальному полу удваиваться создавая пространство иллюзий.


   Осветить предметы старинной мебели так, чтобы они обладали легкой современной атмосферой, и суметь создать легкость в пространстве, которое исторически наполнено сильным утяжеленным эффектом, необычайно сложно. Для того, чтобы пространство не тяготило своей тяжестью стоит особое внимание уделить недорогому осветительному оформлению. Самые разнообразные осветительные приборы, подходящие для любого интерьера вы сможете найти на сайте интернет-магазин света salonlustr.ru. Сайт очень удобен в использовании, а квалифицированные специалисты, с которыми вы можете проконсультироваться по телефону, без труда ответят на все ваши вопросы. Помните, что чем лучше продуман дизайн освещения, тем лучше передана желаемая атмосфера посетителю.

Опубликовано: 23-04-2011, 00:41 Просмотров: 2248

Яндекс.Метрика