На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Фасад дома  
 

Технология монтажа термопанелей

 
Монтаж термопанелей представляет собой процесс, который не требует много времени в сравнении с другими вариантами отделки. Стоит отметить и еще один момент: монтаж термопанелей можно производить в любое время года. Монтажные работы отличаются простотой и скоростью их проведения.

Используя термопанели, можно быстро преобразить жилье, сделав его красивым и теплым. Проживать в нем будет комфортно даже в зимнее время года.
Как и другие отделочные материалы, термопанели с клинкерной плиткой имеют свою технологию в процессе монтажа.

Крепление термопанелей в зависимости от состояния стен производится либо непосредственно на стену, либо на обрешетку. В последнем случае необходимо подобрать соответствующую толщину теплоизоляционного материала. Для изготовления обрешетки обычно используют деревянные бруски. 3-4 бруска на одну панель вполне достаточно. Промежуток между ними должен составлять 30-40 мм, но не более.

Перед тем как сооружать обрешетку, бруски обрабатываются антисептиком и консервирующим составом, что позволяют дереву находиться в первоначальном состоянии продолжительное время.

Технология монтажа термопанелей

В начале монтажа по линии отделки производится крепление стартового уголка, в качестве которого обычно выступает алюминиевый профиль. Он не выполняет опорной функции. Используют его по большей части для чистого окончания, соблюдения уровня кладки. Кроме того, он исключает проникновение насекомых и влаги.

Далее производятся работы по креплению панели к каркасу, начиная с уголка. Опытные монтажники дают совет: укладку термопанелей следует производить рядами; крепление панелей производить с использованием саморезов в количестве 8-14 штук на каждую панель. Укладка панелей производится с учетом соединения в замок ступенчатых профилей по краям панелей.
Опубликовано: 29-08-2011, 01:51 Просмотров: 3280

Яндекс.Метрика