На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Интересное о стройке  
 

Кирпич клинкерный

 
Ни для кого, ни секрет, что видов кирпича на сегодняшний день присутствует огромное количество. Каждый вид данного стройматериала имеет свои свойства и характеристики. У каждого из них есть свои достоинства и недостатки и каждый может использоваться в совершенно разных сферах деятельности и с разной целью. Эта статья ознакомит вас с кирпичом клинкерного типа, который применяется с различными целями и в разных областях.

Высококачественный клинкерный кирпич применяется с целью облицовки цокольных элементов. С помощью этого кирпича вымащивают автомобильные дороги, улицы, дворы и даже полы в зданиях промышленного значения. В частном жилищном строительстве он используется в качестве материала по облицовке фасадных частей зданий. Погружаемый в водную среду всецело и полностью кирпич данного типа может с легкостью выдержать до пятидесяти циклов заморозки и оттаивания. Общая прочность этого уникального стройматериала составляет не менее четырехсот показателей по маркировке «М».

Моделей с меньшей прочностью просто не выпускается. Такая серьезная характеристика достигается за счет высокой плотности этого стройматериала, получаемая благодаря использованию особого сырья и уникального технологичного решения. В процессе изготовления, данный вид стройматериала получает тугоплавкую и очень густую глину, которая обжигается до полной печки при высочайшем температурном режиме, в значительной степени превышающем обыкновенный режим. Материалы получаются дорогостоящими, вследствие чего этот кирпич применяется в тех сферах, где процесс эксплуатации и претерпевает самые жесткие условия. Но даже, невзирая на данный факт, уровень спроса на этот кирпич в российских городах всегда является высоким.
Опубликовано: 25-11-2010, 01:05 Просмотров: 1786

Яндекс.Метрика