На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Коттедж из кирпича  
 

Клинкерный кирпич

 
Клинкерный кирпич Клинкерный кирпич - Клинкерный кирпич гомогенный, за счет этого он является надежным строительным материалом с высоченной устойчивостью к износам. Вместе с этим нет ограничений в цветах и текстурах, поэтому он может захватить большие потребности строительного рынка. Важнейший недостаток клинкера – его большая стоимость: клинкер используют только в случаях, когда нужна эксплуатация в грубых условиях.

Больше всего клинкерный кирпич применяют для отделки фасадов – облицовка долгое время не испытывает нужду в ремонте, пыль и грязь практически не входят в структуру поверхности. В общей полосе возведение дома на 100% из клинкера попросту неразумно.

На сегодняшний день можно купить кирпич, намеренно созданный для каверзных условий эксплуатации, имеющий дополнительные свойства по прочности, теплоизоляции, или особенным видом. К примеру, уровень хорошей теплоизоляции можно достигнуть за счет применения пористого пустотелого кирпича. Данный кирпич, ко всему прочему может повысить и шумоизоляционные свойства. В свою очередь пустотелый кирпич на много прочнее других видов. Вместе с тем надо помнить, что при кладке пустотелого кирпича нужно использовать весьма вязкий раствор, чтобы не забивать пустоты.

Помимо разных видов кирпича, которые отличаются по своим качествам, также равным образом в настоящее время представлена широкая гамма цветов кирпича, что дает возможность построить дом на любой вкус, наситив свои архитектурные фантазии.
Классификация кирпича:
В зависимости от материала изготовления:
- Кирпич керамический
- Кирпич силикатный
- Гиперпрессованный кирпич
Опубликовано: 21-10-2012, 09:26 Просмотров: 1419

Яндекс.Метрика