На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Интересные новости  
 

Квартиры посуточно, перенимаем английский опыт

 

По данным мировой статистики, размещение в приватных квартирах как альтернатива гостиничным номерам впервые было предложено англичанами, которые и по сей день сохранили пальму первенства по количеству сдаваемых апартаментов в краткосрочное проживание.

На отечественном рынке данная услуга официально оказывается специализированными компаниями, начиная с 1990 года, хотя основной пик спроса приходится на 2008 и последующие годы. Пройдя необходимые этапы развития, сегодня эта услуга приобрела законченные совершенные формы и пользуется большим спросом среди отдыхающих, выезжающих на отдых либо в деловые поездки не только в столицу, но и в другие крупные города нашей страны. Главная привлекательность подобных апартаментов в их уникальности по сравнению с гостиничными номерами.

К примеру, отправляясь в столицу, где гостиничный номер даже в третьеразрядной гостинице – достаточно дорогое удовольствие, многие предпочитают снимать посуточно в Москве квартиры. И это не удивительно. Кто в состоянии заменить комфортное проживание в собственной, пусть и временной квартире на проживание в казенном номере гостиницы?

Где необходимо просыпаться не позже определенного времени, чтобы не опоздать на завтрак, или возвращаться не позже полуночи, чтобы попасть в собственные апартаменты, где каждая мелочь требует дополнительной оплаты. Хотите прогладить вечернее платье, просмотреть любимую телепрограмму, воспользоваться спиртными напитками из мини-бара или заказать такси в аэропорт – платите деньги.

В снятой посуточно квартире ничего подобного не происходит. Жильцы, оплатив стоимость проживания, могут бесплатно включать телевизор, пользоваться утюгом, стирать белье в стиральной машине, пользоваться холодильником и другими бытовыми приборами, расположенными в квартире. Конечно, гладить и стирать, а также готовить еду в подобных апартаментах вам придется самостоятельно, но вряд ли вас это смутит. Тем более, если это поможет сохранить деньги, которые вы с удовольствием потратите на посещение концертов, увлекательные экскурсии или модные обновки для себя и детей. Съемные квартиры на сутки – это возможность сэкономить на одной из главных статей качественного отдыха – проживании.

Компаниями сегодня предлагаются не только элитные апартаменты в центре столицы, но и квартиры эконом-класса в различных частях города. Вы можете выбрать квартиру-студию с элитным дизайном либо остановиться на неделю в двухкомнатной квартире в одном из спальных районов Москвы. Чтобы вы ни выбрали, вам гарантировано качественное размещение, домашняя обстановка и гостиничный сервис в виде наличия чистого постельного белья, пушистых полотенец или новой зубной щетки в ванной комнате.

И если на заре становления бизнеса подобные апартаменты предлагались исключительно в центре города, сегодня вам доступно проживание в любой его части, как правило, недалеко от станций метрополитена. Посуточные апартаменты выбирают не только туристы, но и деловые люди, часто посещающие столицу. Возможность отдыхать с комфортом в своей собственной квартире, не зависеть от распорядка дня в гостинице, а также планировать свой день по своему собственному усмотрению и при этом не переплачивать за проживание – основные преимущества данного вида размещения.

Многие фирмы оказывают дополнительные услуги для тех, кто арендует квартиры на краткий срок. Это могут быть транспортные услуги, встреча по факту прибытия в аэропорту или на вокзале, решение проблем с питанием (заказ услуг повара), экскурсионное обслуживание и оформление необходимых документов.

По материалам сайта http://www.apt-rent.ru/

Опубликовано: 30-07-2012, 00:27 Просмотров: 1548

Яндекс.Метрика