На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Интересные новости  
 

Элит или эконом таунхаусы на Можайском шоссе

 

Элит или эконом таунхаусы на Можайском шоссе



Таунхаусы изначально появились как по всем параметрам жильё экономичное - для среднего класса населения: часть кирпичного дома с небольшим земельным приусадебным участком. По минимуму земли, по минимуму стройматериалов, и цена, как следствие, тоже не большая, что вполне подходит для рядовой семьи. В ближайшем подмосковье лучше всего покупать таунхаусы на можайском шоссе - это достаточно престижное направление: рядом Рублево-Успенское шоссе, 20 км до МКАД, но при этом чистый воздух и невысокие цены - оптимальное предложение, больше не нужно идти на компромиссы.



Таунхаусы в Европе



В эпоху средневековья городские таунхаусы выполняли функцию современного муниципального жилья – городских панельных домов, в каком-то смысле они были хрущовками средних веков. Со временем, когда в центрах крупных европейских городов места было всё  меньше и становилось тесно, но купцам и дворянам всё равно нужно было иметь жильё в городе, тогда особняки начали смыкаться торцовыми стенами и в итоге получались длинные таунхаусы.
В Европе такие ряды доходных домов и особняков можно встретить где угодно в старых городах. В России они впервые появились вместе с реформами Петра Первого и насаждаемой им европейской архитектурой. Можно сказать, что вынужденная экономия попала и в элитную застройку. Далеко не каждый состоятельный человек мог бы себе позволить дом с большим участком земли в крупном городе.

В стране, где таунхаусы впервые появились, на Туманном Альбионе в Великобритании, их внешний вид уже показывает их экономичность и скромность. Почти то же самое можно сказать и об Соединённых Штатах Америки, если изучить местную историю городских домов. Тут нужно сказать, что формат таунхауса, переселившись в позапрошлом веке из Европы в Новый Свет, сменил свой экономичный вариант на элитный, о чём можно судить по старой застройке американских городов.

Также, к примеру, если понаблюдать за таунхаусами на побережье Турции , то можно заметить черты архитектуры, характерные для элитного жилья. Эти догадки подтвердятся ценами на такое жильё.



Таунхаусы на Можайском шоссе в России



Экспертами из этих наблюдений были сделаны следующие выводы: в странах, в которых таунхаус появился недавно и считается экзотической новинкой, он позиционируется как элитное жильё, в отличие от стран, где такой формат жилья считается чем-то обыденным. И только со временем происходит нормализация ситуации, когда класс таунхаусы на можайском шоссе снижается с элит до эконом.

Итак, в нашем отечестве таунхаус пока что считается довольно новым предложением. Первопроходцы имели вид дворцов и предназначались для состоятельных владельцев. Такой вид загородных домов до сих пор на российском рынке пользуется спросом. Но что сами застройщики нам предлагают? И как они сами представляют на рынке?

В настоящее время таунхаусы на Можайском шоссе позиционируются либо как элитные, либо как бизнес класса. По какому критерию определяется разница между ними? Прежде всего, это, конечно, вопрос цены. Ну а во вторых это жилая площадь, размер земельного участка, архитектурный стиль и прочее.

Опубликовано: 4-08-2012, 03:02 Просмотров: 1608

Яндекс.Метрика