На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Интересные новости  
 

Современные системы обогрева

 

В холодное время года для многих обостряется проблема обогрева жилища, промышленных помещений, офисов и так далее. Одно из решений данной проблемы - это греющие кабели. Эти кабели представляют собой элементарный электрический провод с небольшой модернизацией, который при пропуске через себя электричества нагревается и отдает тепло окружающей среде. Согласно элементарным законам Джоуля рассчитывается необходимое количество затраты электричества для получения требуемой обогревательной мощности. Греющие кабеля могут использоваться также как системы обогрева водостоков и емкостей с жидкостью абсолютно разных размеров.


На сегодняшний день эти системы успешно выходят на одну из доминирующих позиций среди систем обогрева в мире. Греющие кабеля обладают массой положительных свойств, которые практически незаменимы иными системами, например: греющие кабеля имеют тонкий диаметр и являются очень гибкими, что позволяет использовать их в любых условиях и пространствах;и они имеют, благодаря прямому контакту с электричеством, возможность быстрой терморегуляции, что особенно полезно для обогрева теплицы.


Многие жители нашей страны прекрасно понимают, о чем идет речь и насколько важен не только обогрев, но еще и теплосбережение, насколько грамотно организована система обогрева водостоков, и как экономятся ресурсы, не только электрические, а еще и денежные. Именно по вышеприведенным причинам при подборе оборудования для обогрева своих домов вам было бы очень полезно обратиться именно к системам греющих кабелей либо обогревательным трубам. Мы уже говорили о том, что система греющих кабелей очень практична во многом, в том числе и компактна. Очень важным является обогрев ступеней в доме: для этой цели лучше применить греющие кабеля именно по причине их компактности, что поможет вам избежать лишних строительных моментов при их установке.


Также очень популярной систем отопления является система обогревательных труб. Она достаточно проста и экономична в затратах ресурса, относительно недорого стоит и дешева в обслуживании. Эта система сделает максимально идеальным обогрев теплицы. Это напрямую связано с необходимостью увлажнения воздуха в тепличных помещениях: многие обогревательные системы его сушат, что вынуждает учащать увлажнение воздуха таким образом охлаждая теплицу, что в свою очередь приводит к необходимости затрат на обогрев. Таким образом, при неправильном подборе системы обогрева теплицы мы создаем круговорот, который только то и делает, что ликвидирует ваши ресурсы. Обогревательные трубы не имеют свойства высушивания воздуха, что исключает вероятность создания вышеуказанных трудностей.


Систему обогревательных труб можно использовать практически в обогреве всего, нередко эта система используется, чтобы организовать обогрев ступеней, как внутри помещения, так и снаружи него. При подборе обогревательных систем обращайтесь только к профессионалам.

Опубликовано: 15-08-2012, 23:20 Просмотров: 2240

Яндекс.Метрика