На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Интересные заметки  
 

Основные виды кровельных материалов

 

Непосредственная долговечность кровли является практически самым важным фактором надежной эксплуатации абсолютно любого здания.


Именно она защищает конструкцию от попадания воды, а также практически полностью предотвращает коррозию так называемого армирующего каркаса и довольно быстрое разрушение стен. Любой вид строительного материала для кровли должен быть прочным, не пропускать вышеупомянутую влагу и стойко переносить воздействие довольно большого количества внешних факторов, в том числе и тепла.

В сегодняшний день на рынке строительных материалов доступно большое количество кровельных материалов. Они имеют много различий по своим непосредственным характеристикам и способам монтажа. Для того чтобы сделать крышу своего жилища надежной и долговечной, необходимо достаточно хорошо знать многочисленные отличия и основные особенности кровельных материалов.

Не так давно именно шифер был одним из наиболее распространенных строительных материалов, которые использовались в качестве кровли для крыши. Этот вид строительного покрытия служит сравнительно долго и не разрушается под действием многочисленных внешних факторов, к которым относятся дождь, сильный ветер, снег или мороз. Вышеописанный кровельный материал изготавливается из так называемого асбеста, который не горит и не плавится.


Кстати, для обогрева частного дома теперь выбрать котел стело гораздо легче, нашел удобрый фильтр подбора!

Далее хотелось бы поговорить о битумной черепице. Данный вид строительного покрытия образован отдельными плитами одинаковой формы и размера, которые состоят из так называемого битума, внешнего декоративного слоя и прочной армирующей основы. Самыми частыми строительными материалами для изготовления армирующей основы выступают целлюлоза или стекловолокно. Помимо всего прочего, стоит заметить, что так называемая битумная черепица всегда отличалась довольно красивым и привлекательным внешним видом и практически не впитывает пагубную для кровельного материала влагу. Верхний слой из достаточно распространенной базальтовой крошки надежно защищает всю поверхность кровли от довольно большого количества механических повреждений.

Еще одним популярным строительным материалом на сегодняшний день является так называемая натуральная черепица. Такой строительный материал практически не восприимчив к воздействию многочисленных внешних факторов и может прослужить более ста пятидесяти лет. Будучи хрупким материалом, натуральная черепица требует особого внимания и осторожности при непосредственном монтаже и транспортировке. На сегодняшний день производится несколько видов натурального черепичного материала. Заводы по производству этого материала выделяют тепло для плавления промышленными паровыми котлами unical. Это так называемые песчаный кровельный материалы и керамические кровельные покрытия. Основными недостатками вышеописанной черепицы является относительно высокая цена и довольно большая масса кровли.

Подводя итог всему вышеперечисленному, хочется отметить, что непосредственный выбор абсолютно любого кровельного материала всегда зависит от условий эксплуатации, необходимого срока службы покрытия, а также финансовых возможностей и эстетических предпочтений будущего владельца. Для загородного дома или коттеджа лучше всего использовать битумную или металлическую черепицу с так называемым полимерным покрытием, которое ценится большинством профессиональных строителей. Этот вид кровельных материалов имеет сравнительно красивый, если не сказать привлекательный внешний вид и прослужит относительно долго, поэтому вам не придется беспокоиться о капитальном ремонте или профилактике крыши.

Партнеры: "Группа Компаний Аякс". Вы еще думаете как выбрать газовый котел? Хватит искать советы по подбору отопительного обрудования, просто воспользуйтесь фильтром подбора оборудования.

Опубликовано: 17-05-2012, 00:15 Просмотров: 1872

Яндекс.Метрика