На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Интересные заметки  
 

Аппарат везалиус и другие атрибуты медицины

 

аппарат везалиусМедицина идет в ногу со временем, регулярно внедряя новые технологии и новое оборудование, которое позволяет тщательно проводить диагностические и лечебные мероприятия. Например, в последнее время активно используется в дерматологии, гинекологии и акушерстве, пластический хирургии, а также ЛОР- хирургии аппарат моно-биополярный молекулярно-резонансный, который еще называют аппарат везалиус, который основан на работе молекулярного резонанса, получаемого от проникновения тока в ткани. Разделение и коагуляция ткани, происходящая без ее нагрева, является следствием изменений амплитуды пульсации связей внутри молекулы, вызванная молекулярным резонансом.


Аппарата везалиуса используется при проведении операций поскольку создавая тепловой нагрев не превышающий 45-55°С препятствует появлению теплового некроза, а также не обжигает границы разреза, что влияет на снижение послеоперационного воспаления. Конструкция этого аппарата такова, что хирург может проводить оперативное вмешательство очень близко к сосудам, нервным окончаниям или стволам. Уникальная конструкция позволяет использовать этот аппарат в «средней» и «малой» хирургии.


Аппараты и приборы любое лечебное учреждение может приобрести в специализированном магазине, где помимо этого реализуются перчатки медицинские неопудренные, которые являются обязательным атрибутом медицинского работника при выполнении им разных манипуляций, в том числе и при работе с пакетами с кровью.


Перчатки медицинские это главное защитное средство медицинского работника от контакта с пациентами, имеющими заболевание кожи или жидкости организма человека. Перчатки медицинские неопудренные изготавливаются из натурального материала (латекса) и предназначены для проведения осмотров. Перчатки имеют особую форму, которая надежно защищает руки медицинского работника и комфортны в носке. Наружная поверхность таких перчаток имеет текстуру, которая облегчает манипуляции врача при проведении осмотров.


Для выполнения других работ выпускаются перчатки медицинские нитриловые, для изготовления которых используется нитрил. Эта модель перчаток обычно используется медицинскими работниками при проведении осмотров, заборе крови, лабораторных исследованиях. Благодаря текстурированной наружной поверхности нитриловых перчаток удобно держать пакеты с кровью и работать с ними, а также удерживать другой инструмент.

Опубликовано: 26-05-2012, 00:17 Просмотров: 3648

Яндекс.Метрика