На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Интересные заметки  
 

Инфракрасная сауна в квартире

 

Наверняка многие из нас хотели бы иметь возможность в любой момент понежить свое тело теплом в сауне. Не открою большого секрета в полезности такой процедуры, когда после очередного суматошного дня приходишь домой, и тебе хочется расслабиться, отвлечься от житейских проблем, снять стресс. И инфракрасная сауна, как ничто другое, может помочь тебе в этом.

Многие владельцы частных домов для этого одним из первых дел планируют строительство бань или саун у себя на участке. Владельцы квартир не имеют возможности возвести у себя дома баню или сауну в привычном для нас понимании. Конечно, если очень захочется, их можно сделать и в городской квартире, но сложность и стоимость работ не позволяют говорить о доступности этого строительства.

И вот здесь, хотелось бы упомянуть об инфракрасной сауне, которая поможет любому желающему как следует пропотеть у себя дома, не тратя особо много времени на подготовку данной процедуры. Инфракрасную сауну может построить и городской житель, проживающий в многоквартирном доме, и владелец частного дома.

Инфракрасная сауна представляет собой кабину с инфракрасными излучателями, которые вырабатывают инфракрасное излучение определенного спектра. Тут хотелось бы высказаться по поводу инфракрасного излучения. Многие боятся слова «излучение», ассоциируясь с радиацией и другими плохими вещами. Но если вспомнить школьный учебный курс физики, то мы придем к выводу, что это не что иное, как тепло, которое каждый из нас чувствует, находясь рядом с радиатором отопления у себя в квартире, или лежа на пляже, загорая под летним солнцем. И при всём этом, человек, благодаря многочисленным исследованиям в этой области, научился производить инфракрасные излучатели, которые вырабатывают тепло в благоприятном для него виде.

Все мы ходили в баню, и помним через что надо пройти, чтобы получить тот полезный эффект, ради которого мы собственно туда и идём. Чтобы прогреть свое тело как следует, вывести из него с потом всё вредное, что там накопилось, нам приходиться подолгу сидеть в обжигающе горячем помещении, периодически усугубляя это волной не менее обжигающего пара. Из-за таких условий поход в обычную баню или сауну противопоказан очень многим людям.

В инфракрасной сауне условия в корне отличаются от вышеперечисленных. Температура редко превышает 50 градусов Цельсия, рекомендуемая температура 40-45 градусов. В ней нет большой влажности и сильного нагрева воздуха, поэтому принимать процедуры в ней могут практически все, нет нагрузок на сердечно-сосудистую и дыхательные системы, кожный покров.
Конструкция инфракрасной сауны обеспечивает равномерный прогрев тела на глубину до 4 см, в результате чего расширяются даже самые мелкие капилляры, происходит обновление застоявшейся в них крови, улучшается внутриклеточное питание организма. Человек начинает интенсивно потеть, с потом выводятся различные шлаки из организма, производится очищение организма. Всё это самым благоприятным образом отражается на самочувствии и внешнем виде человека.

При этом строительство инфракрасной сауны не сопровождается большими финансовыми затратами, она готова к использованию практически сразу после включения, через 10-15 минут. Отпадает необходимость в организации принудительной вентиляции, так как нет большой влажности. Не надо делать сложной конструкции с теплоизоляцией, достаточно обеспечить отсутствие щелей. Инфракрасная сауна не занимает много места, достаточно площади в 1.2-1.5 кв.м. Не надо организовывать специальный подвод электричества, можно подключиться к обычной розетке в квартире или доме, рассчитанной на ток 15А.

Все вышеперечисленное позволяет соорудить инфракрасную сауну любому человеку, который умеет и любит мастерить что-либо у себя дома. Также можно обратиться к уже готовым решениям и купить инфракрасную сауну в собранном виде. На рынке есть множество вариантов, на любой вкус. Следует лишь отметить, что лучше устремлять свой выбор к хорошо зарекомендовавшим себя фирмам, таким как Harvia,Helo. И тогда вы долгие годы будите иметь возможность наслаждаться у себя дома благоприятным теплом инфракрасной сауны, оздоравливать свой организм, прекрасно выглядеть и великолепно себя чувствовать. Чего я Вам искренне и желаю!

Все для бани, сауны и spa.

Опубликовано: 27-05-2012, 01:00 Просмотров: 1698

Яндекс.Метрика