На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Штукатурка стен  
 

За здоровьем - в бассейн!

 

Наверное, каждому известно, что плавание в бассейне приносит организму человека огромную пользу. Во время плавания укрепляется сердечнососудистая система, улучшается работа опорно-двигательного аппарата, нормализуется дыхание и успокаиваются нервы. Раньше за всем этим богатством люди ходили в специальные физкультурно-оздоровительные комплексы и посещали общественные бассейны.

Сейчас же все большую популярность приобретает строительство бетонных бассейнов  в частных домах. Благодаря техническим возможностям бассейн становится не только гидротехническим сооружением, но ещё и украшением дома, его изюминкой. Бассейны разделяются по своему виду, типу и назначению на закрытые и открытые, частные и общественные, спортивные, детские или же SPA. Построить бетонный бассейн - довольно нелегкая работа, требующая определенной квалификации, поэтому этим должны заниматься исключительно профессионалы.

Очень модной новинкой стало строительство аквапарков  на частной территории. Это уникальные центры отдыха, где и взрослому и ребёнку будет весело и интересно. Поэтому аквапарки – это не только прибыльное вложение для частных предпринимателей, но еще и огромный вклад в собственное здоровье и здоровье своих близких.

Отличным дополнением к домашнему бассейну станет сауна. Посещение бань и саун сейчас уже не новинка, но, тем не менее, довольно востребовано. В том, что сауна и баня приносят пользу здоровью человека уже никого убеждать не нужно. Благодаря существованию сауны парные процедуры стали доступными даже тем, кому противопоказана влажная баня. Сухой жар не только тренирует сердечнососудистую систему, но ещё и выводит шлаки и токсины, улучшает состояние кожи и благоприятно влияет на весь организм в целом. Строительство бань и саун  выполняется из редких пород дерева, которое само по себе является натуральным и экологически чистым строительным материалом.

Тому, кто в своем доме имеет сауну и бассейн, скорее всего, не известно, где находится районная поликлиника и как зовут его участкового врача, ведь сауна и бассейн лучше любого лекарства и являются отличными средствами профилактики практически всех заболеваний. Плавание в бассейне практически не имеет противопоказаний, а долгое пребывание в сауне противопоказано лишь людям, страдающим серьёзными сердечнососудистыми заболеваниями. Благодаря комплексу водных и парных процедур можно избавится от лишнего веса и держать его в норме. А если в семье есть маленький ребёнок, то кроме огромной пользы он еще получит и бурю приятных впечатлений и эмоций.

Опубликовано: 30-11-2010, 12:30 Просмотров: 2053

Яндекс.Метрика