На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Интересные заметки  
 

Оформление дарственной на недвижимость

 
Оформление дарственной на недвижимость При оформлении дарственной необходимо учитывать следующие моменты:
* Договор дарения можно составлять в любом удобном для вас месте. Однако если его не зарегистрировать в специальной регистрационной службе города, где расположено даримое имущество, то такой договор не будет обладать юридической силой.

* Составлять договор необходимо у квалифицированного нотариуса и после этого заверить в регистрационной службе. Регистрация будет завершена спустя месяц после подачи документов.

* Дарственную на недвижимость очень удобно использовать в случае, если вы не желаете, чтобы на жилье претендовала супруга (супруг) - такой способ передачи прав на жилье подразумевает, что полным собственником недвижимости станет тот человек, на чье имя оформлена дарственная.

* В случае если вы хотите пожить еще некоторое время в квартире, которую собираетесь подарить, то этот момент следует обязательно указать в договоре. Другими словами, необходимо составить договор, имеющий ряд условий.

* Если вы хотите подарить одну комнату (например, в коммуналке), то прежде чем оформить дарственную на недвижимость нужно будет получить отказ от покупки данного жилья от всех соседей. В противном случае сделка может быть оспорена и признана недействительной.
Опубликовано: 29-05-2012, 15:09 Просмотров: 1705

Яндекс.Метрика