На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Строй советы  
 

Составление договора купли-продажи недвижимости

 
При продаже недвижимости оформление договора - важный и ответственный момент. В договоре важно предусмотреть все, вплоть до мельчайших деталей.
Первое, что нужно прояснить - с кем заключается договор и убедиться в платежеспособности покупателя.

Ведь именно договор является основанием для перехода права собственности на объект недвижимости, поэтому от того, насколько четко в договоре будут обозначены все существенные условия, зависят последствия сделки для сторон и размер ответственности в случае нарушения сторонами условий сделки.

Одни из самых важных положений, которые следует прописать в договоре - подробное описание сторон сделки, предмет, цена, а также сроки и способы оплаты, порядок и сроки передачи имущества. Нелишним будет также описать состояние квартиры, чтобы избежать претензий со стороны покупателя в дальнейшем.

Большое внимание следует уделить передаточному акту и расписке в получении денег. Ведь исполнение договора подтверждают именно эти два факта - передача имущества и получение денежных средств. Акт необходимо подписывать только после фактической (реальной) передачи имущества, а расписку давать только после получения от покупателя соответствующей суммы.

Опубликовано: 27-09-2011, 01:32 Просмотров: 2074

Яндекс.Метрика