На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Интересные заметки  
 

Как выгодно снять офис в Москве

 

Москва по праву носит звание деловой столицы России. Именно здесь сосредоточена основная бизнес-активность в нашей стране, заключаются самые значимые сделки и находятся представительства крупнейших отечественных и зарубежных компаний. Такая деловая активность порождает стабильный спрос на офисные помещения.

Сегодня купить помещение под офис в Москве может далеко не каждая организация: цены на недвижимость в столице просто заоблачные, поэтому такое приобретение сильно ударит по бюджету даже крупной компании. Выход из ситуации – аренда офиса в одном из престижных бизнес центров. Преимущества подобного решения очевидны. При сравнительно небольших затратах вы получаете в свое распоряжение офисное помещение на необходимый срок.

Чтобы снять офис в Москве с максимальной выгодой, стоит придерживаться определенных правил.

Если вы планируете пользоваться помещением в течение долгого срока, обязательно оставьте за собой преимущественное право перезаключения договора. В этом случае владелец площади не сможет «выселить» вашу компанию, когда аренда офиса закончится, и отдать помещение другой организации.

В идеальном случае соглашение должно предусматривать пункт о неизменности цены аренды на весь срок своего действия. Сегодня подобные предложения на рынке найти достаточно сложно, поэтому вполне можно ограничиться договором, в котором предусмотрены определенные ограничения на повышение стоимости аренды.

Сегодня можно снять офис в Москве «под ключ» или еще на стадии строительства. Первый вариант будет предпочтительнее, если вы не планируете заниматься отделкой помещения и желаете сразу приступить к работе. А вот тем, кто желает превратить съемную «квартиру» в настоящий штаб компании, лучше заключить договор аренды с правом перепланировки или изменения интерьера. В этом случае нелишним будет указать в соглашении пункт о возможности выкупа объекта.

Попытки снять офис в Москве самостоятельно, не привлекая посредников, обычно обречены на провал. Чтобы арендовать помещение, отвечающее всем вашим требованиям и по низкой цене, нужно хорошо разбираться в текущей ситуации на рынке. Помощь опытных специалистов здесь незаменима: профессионалы быстро подберут подходящее предложение и помогут с оформлением необходимых документов. Обратиться за оказанием подобных услуг можно, к примеру, на knightfrank.ru.



Опубликовано: 9-06-2012, 02:21 Просмотров: 2213

Яндекс.Метрика