На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Интересные заметки  
 

Как работают такелажники

 
Как работают такелажники

Не так часто современному человеку приходится иметь дело с перевозкой тяжелых грузов. Однако во время переезда важно знать, к кому обратиться. Самая сложная стадия перевозок – это такелажные работы, ведь перемещение и погрузка крупногабаритных предметов требует специальной техники и труда обученных людей. Перед началом такелажных работ для встречи с заказчиком обязательно должен приехать мастер, который оценит масштаб работы. Осмотрев груз, он определится с оборудованием для его транспортировки и решит, сколько человек будет в бригаде для осуществления такелажных работ. Если говорить просто, то такелажные работы предусматривают демонтаж требуемого оборудования, его перевоз на новое место и обязательно установку. Поэтому рабочим заранее важно знать, в каких условиях и с каким объектом предстоит работать.

В условленное время исполнители прибывают на место, и начинаются непосредственно такелажные работы. После того как произведен демонтаж оборудования, детали обязательно упаковываются, чтобы снизить возможность риска порчи, поломки во время транспортировки. Имущество, помещенное в транспортное средство, надежно фиксируется в кузове, чтобы избежать его смещения при перевозке.

Достаточно часто транспортировка некоторых объектов производится на оснащенных специальными кранами-манипуляторами машинах. Внешне это устройство напоминает огромную стальную руку. Оно без труда поднимает тяжелый груз и ставит его на платформу. В особых случаях, когда такелажники имеют дело с очень тяжелым оборудованием, они используют специальный транспорт с гидролифтом. С его помощью груз можно поднять с уровня земли и поместить в кузов.

Изначально может показаться, что некоторые виды такелажных работ можно выполнить самостоятельно, и совсем нет необходимости обращаться к профессионалам и тратить деньги. Однако вся самостоятельность и желание продолжать работать улетучивается при первой же встрече с узким проемом, через который, как кажется, просто невозможно пронести негабаритный предмет. После подобных ситуаций люди предпочитают обратиться к специалистам такелажных работ. Они не только знают, как выйти из затруднительной ситуации, но и имеют все необходимое для проведения работы оборудование. Как итог, вы сохраняете не только время, но и свои нервы. Как говорится, каждый в этом мире должен заниматься своим делом.


Опубликовано: 14-06-2012, 00:15 Просмотров: 1880

Яндекс.Метрика