На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Ипотека  
 

Ипотечный кредит в Челябинске

 
До недавних событий, имеющих место в области рынка ипотечного кредитования России, кредиты, предоставляемые на покупку жилой недвижимости, интересовали преимущественно тех, кто хотел иметь в своем пользовании первичную квартиру. Причин тому, на самом деле, было предостаточно, потому что, как мы знаем, Россия подверглась кризисному влиянию и как результат стала медленнее развиваться, в особенности касательно сферы жилищного строительства. Подавляющее большинство квартир, находящихся в первичных домах, построенных в первый год после кризиса, приобретались задолго до окончания строительного этапа. Еще одной тенденцией было желание российских людей избавиться от проблем с рисками потери денежных средств, которые тесным образом связывались с областью жил строя, где частым явлением была резкая остановка всех строительных работ.

Если не все, то многие банки Челябинска оказывали на сферу жилищного строительства достаточно серьезное влияние, при случае отказывая застройщикам в линейном кредитовании их ведущейся в активной форме стройке, в результате чего, честные граждане, уже вложившие свои средства в строящуюся недвижимость, в мягкой форме, оставались не у дел. Еще одной проблемой, имеющей серьезный резонанс для наших граждан, была ситуация со сложностью переоформлений квартир в официальное право владения по рынку первичной недвижимости в целом.

Не менее серьезными являются сегодняшние перемены, также как и вышеописанные относящиеся к области жилищного строительства первичного типа. В настоящее время получить кредит в Челябинске на приобретение жилья в строящемся доме и уж тем более в жилом комплексе, довольно не просто. Здесь вернее будет сказать о том, что у большинства российских граждан нет желания обращаться к услугам банков и получать кредиты под «сумасшедшие» проценты, переваливающие через все допустимые нормы. Еще в конце 2004-го года в описываемой нами сфере произошли серьезные изменения по потребительскому или просто жилищному кредитованию физических лиц, нуждающихся в приобретении жилья под залог в виде той же квартиры.

Ипотечный кредит в Челябинске

Намного проще, в сегодняшних условиях рынка недвижимости, обстоят дела у тех, кто берет кредит на приобретение жилья под залог квартиры, находящейся в личном пользовании как второй, третий объект или дом. Находясь в подобных условиях многие люди, берут обыкновенный кредит наличными в Челябинске и при этом решают потратить его на покупку новой квартиры, залогом для которой выступает наличествующая недвижимость. Удобство в получении подобных кредитов оправдывает себя в семидесяти процентах случаев, по понятным всем, обратившимся к данной услуге лицам. Главным плюсом такого кредита, как вы понимаете, является заниженная процентная ставка, редко превышающая пять процентных показателей, что для нашего человека является очень удобным и выгодным.

Еще более выгодным вариантом получения ипотечного кредита является его взятие для покупки в личное пользование жилой недвижимости вторичного типа. По статистике вторичное жилье сегодня пользуется повышенной популярностью, в несколько раз превышающей ту, что распространяется на первичку. В любой из этих ситуаций есть как плюсы, так и минусы, о которых можно узнать только с опытом, приходящим с течением времени.
Опубликовано: 26-03-2011, 23:38 Просмотров: 2251

Яндекс.Метрика