На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Ипотека  
 

Достоинства подбора доступной столичной недвижимости

 

Всех участников процесса подбора квартир можно понять. Каждый человек хочет сохранить свои деньги. Владелец жилья пытается найти спокойных молчаливых съемщиков, способных незаметно испариться, крупно переплатив коммунальные платежи. Приезжие хотят получить квадратные метры прямо в центре мегаполиса за смешные деньги с отличным ремонтом. А посредники страстно желают, чтобы появилась возможность максимально увеличить цену, соответственно, получить наиболее выгодные для себя проценты.

На самом деле поиск недорогих элитных квартир в Москве – процесс вполне реальный и довольно-таки доступный. По крайней мере, особых проблем с поиском источников информации не наблюдается. Начиная со специализированных страниц агентств недвижимости и заканчивая оригинальными порталами, объединяющими, помимо столичного, еще и примыкающие районы. Здесь нередко удается напасть на след объявлений, выставленных без участия посредников. Это автоматически уменьшает дополнительные расходы. Однако центральные улицы города – это далеко не всегда одни лишь плюсы. Ведь высокая стоимость каждого квадратного метра дополнительно означает, что шум транспорта или веселье соседей не позволят спокойно наслаждаться отдыхом. В таком случае придется покупать себе беруши или отправляться на поиски менее центральных, но более тихих территорий.

Иногда, помимо аренды, удается найти средства хотя бы на первоначальный взнос для приобретения жилого помещения. И тогда соответственно приходится прилагать всяческие усилия в поисках наиболее доступных предложений.

Если в наличии имеется личный автотранспорт, а ежедневные поездки предполагают бесплатное пользование служебными парковками, то удаление от центра Москвы в любую сторону воспринимается не столь уж болезненно. Подобным способом покупки загородного дома озабочены сотни и тысячи покорителей столицы. Даже большая часть коренных жителей внимательно изучают варианты подмосковного частного строительства. Ведь в этих городах можно подобрать себе отличный проект, который будет сравним по затратам с центральной Россией. А расстояние тем не менее несоизмеримо.

Несмотря на кажущуюся простоту, с которой риэлторы организуют встречи и проводят показы, необходимо помнить, что отсутствие практического опыта означает как минимум возможность совершения ненужных ошибок, каждая из которых потенциально станет поводом для расторжения договорных обязательств. А это уже миллионные потери, так что рисковать лучше максимально осторожно. «Подводных» камней в данном секторе рынка очень много. И даже знание всех законов не может застраховать от трагических случайностей или явного мошенничества. Ведь иногда, уже после совершения сделки и передачи денежных средств, выясняется, что имеется еще как минимум один собственник, интересы которого были благополучно «забыты». И даже самая удобная планировка перестает радовать, если любое судебное заседание угрожает стать последним, причем сложившимся не в пользу новых хозяев.

Опубликовано: 20-04-2011, 00:27 Просмотров: 1843

Яндекс.Метрика