На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Кирпичное производство  
 

Каким бывает сайдинг. Дерево и металл

 
Каким бывает сайдинг. Дерево и металл На сегодняшний день при облицовке фасадов зданий и домов широко применяют виниловый, металлический и деревянный сайдинг. То или иное покрытие предпочитается в зависимости от требований к его качеству и декоративным свойствам.

Деревянное покрытие внешних стен дома привлекает любителей натуральных материалов, и оно вполне доступно по деньгам, от четырех до семи долларов за квадратный метр. Но не стоит забывать и о минусах деревянного покрытия: оно не огнеупорно, подвержено порче насекомыми, воздействию погоды и климата, нуждается в постоянном затратном уходе, со временем утрачивает свои декоративные качества.

Металлический сайдинг, в отличие от дерева, огнеупорен и износостоек. Выбирая в качестве обшивки металл, Вы можете экспериментировать с цветами, подобрав из предлагаемой RAL палитры оттенки от броских и ярких до натуральных - всего около ста цветов. К тому же покрытие не будет выгорать под солнечными лучами. Металлический сайдинг многослоен и долговечен, несъедобен для насекомых, служит около 50 лет.

Однако есть и минусы: панели имеют большой вес и подходят не всякому дому, пропускают тепло и холод (необходима добавочная изоляция), нуждаются в тщательном уходе, так как подвержены коррозии. При сильных механических воздействиях сохраняют повреждения.
Опубликовано: 6-03-2011, 02:41 Просмотров: 2222

Яндекс.Метрика