На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Производство кирпича  
 

Сайдинг – современный облицовочный материал

 

Сайдинговое покрытие считается очень прочным облицовочным материалом, его используют специально для обшивки домов. Впервые упоминание нем можно встретить в середине девятнадцатого века. Его использовали в Северной Америки, под определенным углом прибивались доски к стене дома, тем самым защищая строение от дождя и ветра. Уже спустя какое-то время такую облицовку дома стали называть сайдингом.
Уже в середине двадцатого века начинают появляться все новые и новые варианты такого покрытия, сайдинг стал не только деревянным, а еще и металлическим, также появилась возможность использовать разнообразные цвета, тем самым давая разгуляться фантазии дизайнеров. Этот материал перестал исполнять только защитную функцию, теперь он стал и декоративным покрытием. Сделать облицовку сайдингом можно и своими руками, достаточно лишь элементарных умений и понимания, какое именное покрытие вам необходимо.
Обычно сайдинг классифицируют относительно того, из какого материала выполнены панели; сегодня различают шесть различных материалов. Первый - это цокольный, его могут использовать и для внутренней отделки дома. Такой вид покрытий имеет довольно привлекательный вид, он устойчив к воздействиям окружающей среды. Следующий тип - это цементный, он изготовлен из цемента и целлюлозного волокна, такой материал довольно дорогой и весьма сложный в установке.
Виниловый сайдинг пользуется наибольшей популярностью. Его используют для облицовки жилых домов, он устойчив к воздействиям внешней среды и не гниёт, не поддается коррозии и на него очень удобно крепить водосточные системы. Уход за таким покрытием прост.
Деревянный сайдинг изготавливается путем прессования древесных смол и волокон. Это покрытие очень красиво и богато смотрится на фасадах домов, но вместе с тем и имеет ряд недостатков, оно легко воспламеняется, недолговечно и имеет немалую стоимость.
Существует алюминиевое сайдинговое покрытие, его используют больше для облицовки складских помещений из-за низкой стоимости. Такой материал не очень стойкий к ударам, но зато не подвержен коррозии.
Последний вид сайдингового покрытия – стальное, его также используют для облицовки цехов и промышленных комплексов. Но есть и у него некоторые недостатки - его вес довольно внушительный, что негативно влияет на фундамент дома, также такой сайдинг стоит довольно недешево.

Опубликовано: 26-12-2010, 20:38 Просмотров: 2442

Яндекс.Метрика