На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Кирпичное производство  
 

Как зарегистрировать строительную компанию

 

Строительный бизнес по праву можно назвать наиболее динамично развивающейся отраслью в экономике нашего государства. Многие начинающие предприниматели хотят попробовать себя в данном направлении, но не все знают, с чего начать.

Если вы хотите зарегистрировать ооо в москве, то мы предлагаем вам открыть компанию полного цикла и предоставлять потребителю весь спектр услуг – и строительство частных домов, и отделку, и ремонт. Это удобно для потребителя, а вам принесет максимальную прибыль.

Организационно-правовой формой вашего бизнеса может быть не только общество с ограниченной ответственностью, но и индивидуальное предпринимательство. Их отличает регистрация и ликвидация компаний, порядок распределения прибыли и ответственность. Если вы планируете работать с частными заказчиками, то форма ИП подойдет вам идеально. Компания полного цикла, помимо перечисленных услуг, также предлагает проведение изыскательных и геодезических работ на будущих строительных площадках, ведение строительства малоэтажных объектов по стандартным и индивидуальным проектам. Очень хорошо, если вы предлагаете бытовые, отделочные и ремонтные работы любой сложности. С течением времени спектр услуг можно расширить.

Перед тем как открыть свое дело, проанализируйте рынок строительных услуг вашего региона, дайте ему оценку, найдите слабые и сильные стороны будущих конкурентов. Здесь же намечают маркетинговую стратегию продвижения на рынок новой строительной организации.

Независимо от того, какие вы предлагаете услуги регистрация предприятия проводится в несколько этапов. Необходимо собрать пакет документов и приложить к нему заявление. Среди бумаг должен быть договор о найме или купле-продаже помещения под офис, склад и производственные площади, учредительные документы ООО (если вы открываете компанию в данной форме), копия паспорта владельца бизнеса и прочих документов.

Учтите, что одной регистрации недостаточно. Чтобы начать свою деятельность, необходимо стать членом саморегулирующей организации в области строительства. На все виды работ, которые будет проводить предприятие, необходимо иметь соответствующие лицензии. Учтите, что ведение деятельности без лицензии является нарушением законодательства и грозит неприятными последствиями.

На первых этапах ведение сложных работ можно доверить сторонним организациям, а для управления сложной техникой пользоваться услугами опытных водителей.

Опубликовано: 4-04-2011, 16:44 Просмотров: 2954

Яндекс.Метрика