На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Ландшафт участка  
 

На что следует обращать внимание при покупке загородного дома

 

 


Если вы живете в мегаполисе, например, в таком, как Москва и у вас возникла потребность улучшить свои жилищные условия, то наверняка вы рассматривали вариант с покупкой загородного жилья. Такое жилье обойдется вам дешевле, чем городская квартира, при этом вы сможете получить на порядок больше полезной жилой площади, чем может предоставить вам многоквартирный дом. Многие, подбирая для себя загородное жилье, в первую очередь обращают внимание на то, чтобы оно находилось в транспортной доступности от столицы. Например, жильё в орехово зуево указанному требованию вполне соответствует, но при покупке дома следует обращать внимание не только на его географическое положение, но и на ряд других факторов. Рассмотрим, каких именно.


Если вы выбираете вариант покупки дома, или квартиры в коттеджном поселке, то в первую очередь обратите внимание на то, чтобы в нем имелись все необходимые вам линии коммуникаций. Например, сейчас многие коттеджные поселки оборудуются автономной системой водоснабжения, при этом вода может добываться из скважины на песок, или из артезианской скважины. Понятно, что дом, в водопроводную систему которого поступает вода из артезианской скважины, является более предпочтительным вариантом. Кроме этого будет не лишним узнать, в каком состоянии находятся и существуют ли вообще такие линии коммуникаций как канализация, электросети, сети интернет. Если какие-либо линии коммуникаций будут отсутствовать, то проводить их вам придется за собственные деньги.


Проживание за городом сопряжено с рядом особенностей и прежде, чем купить квартиру в новой москве, эти особенности следует учесть. Так, вы наверняка привыкли к тому, что в городе повсюду имеются заасфальтированные дороги, по которым можно без особых проблем проехать. За городом таких дорог может и не быть. Поэтому будет не лишним обратить внимание, построена ли дорога до коттеджного поселка, и в каком состоянии она находится. Если нормальная дорога отсутствует, то весной и осенью вы можете столкнуться с проблемой выезда из своего дома. Кроме этого, зимой дороги необходимо чистить от снега, то есть в поселке должна иметься соответствующая служба, которая будет заниматься обслуживанием как трассы, так и дорог в самом поселке. Отдельно стоит упомянуть о том, что за городом нет такой плотности правоохранительных структур, как в городе, поэтому в поселке должна присутствовать охрана и, как показывает наша действительность, этому вопросу также следует уделять внимание.

Опубликовано: 17-09-2013, 23:25 Просмотров: 2084

Яндекс.Метрика