На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Строительные материалы  
 

Ремонт окон в качестве альтернативы замены окон

 
Ремонт окон в качестве альтернативы замены окон Оконные конструкционные профили со стеклопакетами, созданные из алюминиевых, древесных и ПВХ профилей появились на отечественном рынке уже более 15-ти лет назад. На сегодняшний день этот рынок претерпевает серьезные тенденции своего развития. Очень жаль что потребителю, как правило, сложно определить приоритеты относительно преимуществ определенной оконной системы перед иной. Опуская всякие подробности, счет только популярных оконных профилей идет на несколько сотен.

Весьма сложно произвести выбор в пользу определенного материала, и последующий ремонт окон ПВХ. Оконные профили из алюминиевого материала подкупают собственной устойчивостью к разным факторам агрессии, окна из высокопрочного пластика, относительной недорогой стоимостью, и весьма простым обслуживанием, окна из деревянного материала, отличаются своей чистой экологией, тепловыми свойствами и повышенной пригодностью к ремонту.

Такими ситуациями пользуются многие недобросовестные фирмы-производители, а также, продавцы конструкций окон, ставя перед собой цель, продать свою продукцию, и в конкурентной способности предельно удешевить собственный товар за счет оснастки и остальной фурнитуры, они едва ли могут информировать потребителя о том, что будет с этими окнами спустя всего лишь один год, не говоря уже о сроках в 10 лет. Самое главное для таких людей, это напичкать потребителя дешевыми рекламными проспектами, а далее…

А далее, с течением времени, вам станет ясно, что вы совершили серьезную ошибку, но понятно вам это будет только тогда, когда вы будете производить непосредственно, ремонт окон. Однако окна это не китайского производства, выбросил и установил новые. Ремонт окон от фирмы является весьма громоздким процессом, который сопряжен не просто с непосредственными материальными растратами, которые весьма ощутимы, но и огромным количество строительного мусора, от которого никуда не денешься при ремонтных работах.

В случаях, если появились некоторые нарекания относительно функциональности оконных профилей, как-то вы смогли выявить ошибки монтирования, сломались некоторые детали, промерзли и потрескались стеклопакеты, обнаружилась повышенная воздухопроницаемость, и тому подобное, а гарантий срок уже истек, может встать вопрос, о требовании установки новых окон, или же есть варианты произвести непосредственно ремонт окон?

Доподлинно известно что, спрос всегда порождает предложения. Аналогично с ростом рынка изготовления оконных профилей, появился рынок специализированного сервиса. Под специализированным сервисом подразумеваются несколько работ относительно эксплуатации и обслуживания окон. Это, прежде всего, монтаж вторичного оборудования на окна, смена стеклопакета, настройка окна, ремонт и настройка всей фурнитуры окон, смена уплотняющего материала и утепление, работы по отделке и тому подобное.

Многие фирмы, также, предлагают произвести переустановку конструкционных элементов, и выполнить монтирование окон по государственному стандарту ГОСТ 30971-2002. Большинство компании предоставляют услуги клининга, кроме того, осуществляют такие работы, как например, мытье окон, и высотные мойки окон методикой промышленного альпинизма.

В процессе выбора сервисной организации, как и любой иной, вам рекомендуется обратить внимание на некоторые факторы такие как, рабочий срок компании на данном рынке, открытость данной организации, в том числе и информационная, предоставление гарантийного обслуживания на выполненные работы. Необходимо также заметить, что наличие специализированной лицензии на производство строительных работ в этом секторе, является важнейшим условием, хотя до конца на правовом поле не урегулированное, но весьма желаемое.
Опубликовано: 2-11-2011, 00:28 Просмотров: 3045

Яндекс.Метрика