На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Мой дом  
 

Оборудование для дачного водопровода

 

Сейчас просто невозможно представить себе жизнь человека без всевозможных благ цивилизации. Даже загородные дома во всю «экипируют» полным набором приспособлений, мебели, приборов, которые позволяют чувствовать себя комфортно. Одной из самых популярных и самых востребованных систем, является система водопровода. Чтобы осуществить грамотно этот процесс, требуется преодолеть много трудностей, но, поверьте, результат этого стоит.

Ассортимент необходимых материалов очень большой и включает себя и насосы, и трубы ппу, и прочие полезные штуковины, которые пригодятся при прокладке водопровода. Для начала Вам следует определить источник воды, с которого непосредственно будет подаваться вода. Важно, чтобы вода была экологически чистой, не застаивалась, чтобы в источник не попадало никаких продуктов жизнедеятельности человека или животного, а также отсутствовал контакт с химическими загрязняющими веществами. Плюс надо учесть количество воды, чтобы ее доставка выполнялась круглый год постоянно в любое время суток, с необходимым напором, способным поднять воду до самого верхнего этажа. Обычно, существует практика ставить небольшие насосы на источники воды, так как мощностей вполне хватает для того, чтобы обеспечить водой всю семью. Далее нужно разработать детальный план всей системы водопровода. Лучше это доверить специалистам, чтобы избежать всевозможных «подводных камней», натыкаюсь на которые, можно существенно облегчить свой кошелек.

Немаловажное значение играют трубы – ведь это артерии, по которым будет поступать вода. Лучше всего использовать хорошие и качественные, чтобы потом не пришлось менять всю систему. Если трубы предизолированные, то это Вам обеспечит долговечность трубопровода и его хорошую эксплуатацию. Говоря о насосах, то лучше всего их устанавливать в подвальных или каких-нибудь закрытых помещениях, чтобы избежать постоянного шума, который они издают при работе. Шумопоказатели зависят от марки и производства, а также большую роль играет цена – ведь чем дороже агрегат, тем меньше у него уровень шума.

Но, как говорится, не насосом единым живет человек. Ведь Вам нужна не только холодная ледяная вода, но и горячая, а этого можно достичь простым способом – купить водонагревательный бойлер. Правда, если говорить достаточно откровенно, то бойлер – вещь довольно энергозатратная, но без него никак. Какой смысл тогда проводить водопровод, если в нем не будет горячей воды? Также в придачу к насосному оборудованию, Вам потребуются фильтры для очистки воды от самых разносторонних веществ. Система фильтром обезопасит Вас от загрязнений воды, ведь в каждом источнике разный уровень загрязнения.

И в завершении темы хотелось бы сказать, что водопровод сделать достаточно просто, но нужно консультироваться с профессионалами и тщательно готовится, чтобы осуществить прокладку, как говорят в народе, «на века».

Опубликовано: 22-06-2011, 01:41 Просмотров: 2374

Яндекс.Метрика