На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Мой дом  
 

Коттеджный поселок эконом класса

 
История появления на территории пригородных земель крупных мегаполисов коттеджных поселков, берёт свое начало в девяностых годах двадцатого столетия. Изначально эти поселения имели статус закрытого типа и строились с использованием материальных средств, имеющихся в распоряжении у предприятий крупного бизнеса.

Первые перемены в данной тенденции начались с приходом нового тысячелетия, когда коттеджные домики начали продаваться частным лицам, имеющим классический статус среднего потребителя России. Наиболее востребованным направлением коттеджного жилья, в сегодняшних условиях развивающегося рынка недвижимости, явилось Рублевское шоссе, уровень спроса по отношению к которому практически постоянно выше предложения.

Нас же интересует коттеджный поселок эконом класса, не предлагающий уникальные шедевры коттеджных домов под статью художественно-архитектурных творений. Мы считаем, что нет никакого логического смысла лишний раз переплачивать деньги за престижность проживания в рамках той же самой территории, имеющей красивое и популярное наименование. Никакого отличия природного значения между рублевкой и другими аналогичными коттеджными поселками, сегодня просто нет.

Внутри коттеджного поселка, относящегося к сегменту эконом класса, располагаются дома типового класса, характеризуясь минимальной инфраструктурной сетью, небольшой ценой и превосходным уровнем охранного обеспечения. Среднестатистическая стоимость коттеджного домика, где-нибудь на Волоколамском, Дмитровском или Горьковском направлении, варьируется от четырех до девяти миллионов рублей, что вполне по карману среднему жителю России.
Опубликовано: 30-07-2011, 23:30 Просмотров: 2264

Яндекс.Метрика