На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Мой дом  
 

Дома из оцилиндрованного бревна

 

Никто не станет спорить с утверждением, что именно бревно является тем строительным материалом, который смело может претендовать на ввысоке звание «самого натурального и природного». В данном отношении с ним вряд ли сможет поспорить кирпич, бетон, или стеновой камень. При этом, принимая решение о возведении загородного дома из древесины, его новые владельцы могут в значительной степени сэкономить на проведении предстоящих работ, за относительно небольшие деньги получить в собственность помещение, внутри которого без особенных проблем возможно создать приемлемые условия для нахождения всей большой семьи. И это все не пустые слова.

В первую очередь, в глаза бросается более низкая цена материала «природного происхождения» по сравнению с кирпичом, газо- или пенобетоном. По запасам леса Россия занимает первое место в мире – было бы странно, если бы древесина стоила бы дороже материалов, выпускаемых в условиях производственных цехов. Возводя дома из оцилиндрованного бревна, серьезно сэкономить можно и на проведении работ нулевого цикла. Не все знают, что создание надежной «подошвы» здание берет на себя около 15 процентов всех расходов, заложенных в смете. Удельный вес оцилиндрованного бревна значительно меньше аналогичной характеристики традиционных строительных материалов. Таким образом, вовсе не обязательно возводить чрезмерно массивный фундамент – облегченной конструкции вполне хватит для того, чтобы выдержать нагрузки от наружных стен.

Одним из аспектов сокращения расходов на возведение «загородной фазенды» можно назвать отсутствие необходимости дополнительно отделывать поверхности фасада. Древесина в природном виде отличается стильным внешним видом.

Очевидным достоинством деревянных домов являются и уникальные технические характеристики самого строительного материала. Природное сырье - отличный теплоизолятор, наружные холода не смогут нарушить покой людей, находящихся в деревянном коттедже. Учитывая способность материала не пропускать внутрь наружный холод, все более популярными становятся и бани из оцилиндрованного бревна. Создаваемое печкой тепло в течение долгого времени не покидает помещение – для этого ограждающие конструкции постройки вовсе не обязательно дополнительно отделывать минеральной ватой или плитами пенополистирола. С каждым годом только увеличивается количество граждан, выбирающих натуральную древесину для возведения загородных домов.

Опубликовано: 3-08-2011, 23:47 Просмотров: 1793

Яндекс.Метрика