На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Мой дом  
 

Деревянные дома

 
Еще в далекой древности русские люди занимались возведением жилых домиков из дерева, которым принадлежали такие качества, как: многолетняя устойчивость, высокая прочность конструкционного характера, но самое главное идеальное внутреннее тепло.

В ту пору, условиями суровых российских зим, строителям предъявлялись сложные требования, что в итоге стало многонациональным и общим занятием, традиционного значения. Эти традиционные занятия не теряли своей популярности более четырех столетий и не лишились бы её, не придя в мир новые технологии строительства, открытые перед большинством потребителей множеством интересностей. Но давайте вернемся к историческим данным.

Раньше деревянные дома имели бревенчатую основу, в стволовой конструкции, которая оставалась таковой по заключению нескольких этапов внутренней и внешней обработки корневой системы, наряду с верхней частью. Хотя было время, когда возведение деревянных домов производилось с использованием необработанной древесины.

Примерно в шестом столетии нашими предками, с вышеописанными целями, происходила вырубка простых чаш внутри бревен, которые впоследствии укладывались венцами. Заделывание щелевых впадин, вместе с теми, что называются стыками, осуществлялось обыкновенными мхами.

Но, как говориться, всё течет и изменяется и вот по прошествии трех столетий процесс подготовки к строительству бревенчатых элементов, подвергся ряду серьезных изменений. Описать полностью и всецело рамками одной статьи все методы деревообработки частного строительства, мы не сможем, а вот отметить то, что современные технологические решения позволяют осуществлять полноценную сборку домостроений при минимальных затратах драгоценного времени, а главное финансов.
Опубликовано: 10-08-2011, 17:03 Просмотров: 3508

Яндекс.Метрика