На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Мой дом  
 

Строительство своего бассейна дома

 
Строительство своего бассейна домаЗадумались об установке плавательного бассейна на загородном участке? Отличная идея! Но не спешите, сперва необходимо тщательно обдумать все нюансы. Во-первых, строительство бассейна нужно доверять лишь профессиональным фирмам, знающим свое дело, имеющим большой опыт строительства сложных гидротехнических комплексов, коим является плавательный бассейн. Затем определиться с местом установки – это может быть либо помещение, либо площадь возле дома. Для каждого типа бассейнов существуют свои детали, о которых нельзя забывать, если вы хотите, чтобы ваша постройка приносила радость и удовольствие на протяжении многих лет эксплуатации.

Не торопитесь приступать к строительным работам, внимательно выберите все детали будущего бассейна, определитесь с типом и размерами, используемыми материалами. Специалисты помогут вас составить проект, создать план подведения коммуникаций, выбрать дополнительно оборудование и подобрать интересный дизайн. Любые ваши идеи и задумки возможно реализовать с использованием современных технологий. Возможно Вы выберете более простой способ - и проконсультируетесь у опытных специалистов по строительству бассейнов, к примеру http://www.avangard-voda.ru.

Когда бумажные дела закончены, можно приступать непосредственно к строительству. Здесь все стандартно: котлован под фундамент, заливка чаши, выравнивание поверхностей. После этих нехитрых операций проводится гидроизоляция.

Строительство своего бассейна домаОбратите внимание, что только качественные материалы смогут обеспечить высокое качество конечной постройки. Для бассейна это более чем важно, ведь такого рода сооружение является сложным объектом, испытывающим в процессе эксплуатации высокие нагрузки.

Если установка бассейна происходит внутри помещения, продумайте вентиляционную систему. Она позволит сохранять влажность в допустимых пределах, сохраняя помещение в целостности и сохранности.

Чтобы вода в чаше бассейна была всегда свежей и чистой, заострите внимание на выборе дополнительного оборудования. Для циркуляции воды предназначены специальные насосы, они же способны очистить воду от крупного и мелкого мусора.

Для обеззараживания и дезинфекции воды применяют химические добавки, химия для бассейна устраняет бактерии и микроорганизмы, а также предотвращает рост водорослей (в открытых типах бассейнов).

Подогревы необходимы в том случае, если вам нужна теплая вода. Нагреватели делятся на проточные и электрические.
Самым интересным занятием в строительстве бассейна является, пожалуй, создание дизайна и внешнего вида. Вариантов отделки на сегодня масса, для нее может использоваться мозаика, плитка или пленка из ПВХ.

Строительство своего бассейна домаОсвещение можно спланировать различного уровня яркости и цвета. Существуют подводные светильники, а также плавающие на поверхности воды.

Не забудьте установить в ваш бассейн лестницу – это очень удобно и безопасно. Также может заинтересовать другое, не обязательное, но очень привлекательное оборудование. Например, противоток – устройство, создающее искусственное течение. С ним можно получить удовольствие, плавая на месте. Украсить ваш бассейн и создать небольшой аквапарк помогут водопады и гейзеры, а также различные аттракционы.

Строительство бассейнов сегодня предоставляет отличную возможность создать мини-курорт на загородном участке. Следуя нехитрым инструкциям и доверяя работу профессионалам, вы обязательно сумеете реализовать все свои идеи.
Опубликовано: 21-08-2011, 00:57 Просмотров: 2523

Яндекс.Метрика