На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Обустроим дачу  
 

Строительство бассейнов

 
Еще десятилетие тому назад об обустройстве на своем загородном участке готового к использованию бассейна, всерьез могли задуматься только высокообеспеченные граждане, имеющие зарплату выше среднестатистического показателя. В девяностые годы личный бассейн был чем-то экзотическим и уникальным, обходясь владельцу загородного коттеджа в несколько десятков тысяч рублей.

Сделать даже небольшую чашу бассейна на дачном участке обычному человеку было крайне проблематично, в виду его колоссальной себестоимости. Но, как вы знаете, девяностые годы остались далеко позади и сегодня об обустройстве личных бассейнов может задуматься буквально каждый житель России, располагающий загородным домом.

По цене строительство бассейнов сегодня не на много отлично от того, что некогда было дефицитом, но разница в этом все-таки есть. Дабы не утомлять читателей излишней информацией, отметим, что разницей двадцати лет является доступность предложений от компаний, работающих в этом направлении и предлагающих эти услуги. В виду колоссального числа разнообразных фирм, специализирующихся на услугах по продаже и установке готовых бассейнов, сделать на своей даче оазисную зону не представляет никаких усилий.

Лично мне, из огромного многообразия готовых решений, больше всего понравилась сборная модель бассейна, которую я установил стационарно в непосредственной близости к своему коттеджу. Теперь я могу купаться в теплой воде летними днями с изнуряющей температурой палящего солнца. Осенью мне нужно спустить воду с бассейна и после несложного демонтажа, убрать на хранение в гараж или кладовку, расположенную под крышей дома. Цена разборной модификации данного бассейна, не превышает и полутора тысяч долларов.
Опубликовано: 24-09-2011, 15:44 Просмотров: 2118

Яндекс.Метрика