На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Мой дом  
 

Замер окна

 
При покупке пластиковых окон, вы должны быть уверены в том, что вам не придется их менять через пару лет.

А ведь бывает и такое, когда люди устанавливают себе новые пластиковые окна, но фирма делает свою работу так плохо, что уже буквально через два года пластиковые окна приходят в полную негодность и не справляются с возложенными на них обязанностями. О том, как сделать так, чтобы установленное пластиковое окно прослужило вам как можно дольше, мы и рассказываем в этих статьях. Что сказать по поводу замера окон, так это не делайте его самостоятельно.

Самостоятельно проведённый замер не сможет вам ничего гарантировать, если вы ошиблись в размерах, или не учли особой специфики вашего оконного проёма. В таком случае, вам придётся изготавливать окна заново, естественно, за свои деньги. А это грозит слишком большими тратами. Итак, после того, как вас устроила компетентность менеджера в ходе телефонного разговора, и озвученная примерная стоимость ваших окон вас так же устроила, вас записывают на замер. Это означает, что замерщик должен позвонить вам в течение дня и обговорить срок выполнения замера.

После того, как вам позвонит замерщик, вы договариваетесь с ним на точную дату и время, когда он должен будет приехать. Заметьте, что если вы соглашаетесь на замер, это ещё ничего не значит, и вы можете отказаться от приобретения пластиковых окон в любой момент. Здесь важно то, как именно будет проходить замер старых окон. Вместо того, чтобы детально расписывать, как замер не должен проходить, мы расскажем вам, что такое качественный замер.

И всякое отклонение от этого стандарта замера пластикового окна будем считать неприемлемым. Тем более, что так оно и есть. Для того, что бы вы удостоверились в правдивости наших слов, достаточно будет прочитать статью о правильном замере окон. Из неё вы многое узнаете о том, как важно правильно замерить окна для того, чтобы новые стеклопакеты служили вам хорошо и долго. В данной статье мы только расскажем, как именно должен проходить замер.

Помимо обычной рулетки, замерщик должен иметь и уметь пользоваться различными высокоточными приборами. Например, основным прибором для замера окна, является лазерный построитель плоскостей, при помощи которого можно сконструировать надёжные пластиковые окна. Помимо этого, замерщик должен оценить состояние стены, чтобы предусмотреть все возможные проблемы, которые могут всплыть в ходе монтажа пластиковых окон. Так же, замерщик оценивает и уровень шума в помещении, и специальным прибором замеряет влажность.

Всё это нужно для того, чтобы помочь ему сконструировать такое окно, которое будет надёжно защищать ваш дом. Ведь самое главное качество пластиковых окон как раз заключается в том, чтобы хорошо ограждать жилище от холода, шума и пыли. Замерщик должен нарисовать строительный чертёж, в котором будет подробно рассказано, как будут устанавливаться пластиковые окна. Так же он обязан провести с вами небольшую беседу, подсказав правильную комплектацию пластикового окна.
Опубликовано: 27-09-2011, 23:38 Просмотров: 3645

Яндекс.Метрика