На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Напольные покрытие  
 

Устройство пола

 
Во многих загородных домах, приобретаемых частными лицами, отсутствует монолитное основание напольного покрытия на первом этаже, в связи, с чем у человека возникает необходимость быстрого его обустройства. Обустроить напольное покрытие в загородном доме можно двумя популярными и несложными способами, воспользовавшись встроенными балками или опорными конструкциями в стенах дома.

В большинстве случаев заделку балочных конструкций обеспечивают строители еще на этапе установки стеновых панелей. Однако бывает и так, что застройщики не обращают внимания на всё это, не оснащая дома этими конструкционными элементами.

Столкнувшись с подобного рода проблемами, наилучшим их решением будет являться заделка балки на этапе монтирования рубленой конструкции. Узнать детально о том, как это сделать, вы можете на сайте www.supe-russia.ru, прочитав на его страницах другие статьи на аналогичную тематику.

Разобравшись с балками можно приступать к планированию пола, а не его конечной укладки с использованием соответствующих материалов. Кстати выбор материала это совершенно отдельная тема для разговора, на которой мы остановимся в других аналогичных обзорах.

Вкратце же отметим, что наиболее подходящими материалами напольного обустройства, являются деревянные покрытия, использование которых можно рассматривать не только с деревянным домом, но и с любым другим строением, сделанным из кирпича, бетона или любого иного стройматериала с присущими ему характеристиками прочности. Лично я считаю, что самым простым, недорогим, но главное выгодным отделочным материалом для пола, был, есть и всегда останется паркетная доска, укладку которой, кстати говоря, можно произвести самостоятельно.
Опубликовано: 18-10-2011, 14:32 Просмотров: 1603

Яндекс.Метрика