На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Недвижимость  
 

Стабилизаторы напряжения Volter: особенности устройства

 

Стабилизатор Volter изготовлен в стальном корпусе, толщина стенок которого составляет 1-2 мм; такая толщина способствует эффективному выполнению корпусом функции радиатора. Тепло, генерируемое в процессе работы стабилизатора, быстро распространяется по металлическим стенкам и отдается в воздух.

Корпус стабилизатора Volter обладает высокой прочностью, которая в сочетании с имеющимися ручками дает возможность легкого переноса устройства. Отметим, что стабилизатор, несмотря на значительную мощность, весьма компактен.

Конструкция устройства предусматривает наличие ножек в нижней части, которые дают возможность эксплуатации стабилизатора как в подвесном, так и в стоячем положении. Кроме того, устройство можно монтировать на стену, для этого предусмотрены крепежные пластины с отверстиями. Отметим, что пластины, вне зависимости от модели стабилизатора Volter, размещены на одинаковом расстоянии, а отверстия имеют одинаковый диаметр: таким образом, одна модификация стабилизатора с легкостью может быть заменена на другую, крепление на стене при этом менять не придется.

В верхней части устройства располагается рукоятка байпаса. Воспользовавшись ею, можно включить так называемый «режим транзит» и возобновить подачу энергии до прибытия специалистов сервисной службы; такая необходимость возникнет в случае, если электронные ключи в силу тех или иных причин выйдут из строя. Расположенная рядом розетка, подключенная к выходу стабилизатора, предназначена для тестирования устройства; при штатной эксплуатации она может быть использована в качестве обычной бытовой розетки. В верхней же части размещена клеммная коробка, используемая для подключения силовых кабелей.

Стабилизаторы Volter могут оснащаться светодиодными или жидкокристаллическими шкалами. С наибольшей простотой информация представлена на светодиодной шкале, которая отображает напряжение на входе устройства. Жидкокристаллическая шкала сложнее для восприятия; в то же время она содержит большее количество информации, отображая входное и выходное напряжение, ток нагрузки и текущее состояние электронных ключей стабилизатора. Эти данные полезны при подключении к стабилизатору оборудования, требовательного к точности параметров; к такому оборудованию относятся, в частности, медицинские электроприборы.

Особенности конструкции рассматриваемого устройства позволяют с уверенностью утверждать: включив стабилизатор напряжения Volter, вы запускаете длительный устойчивый процесс равновесия энергии.

Опубликовано: 19-11-2010, 00:24 Просмотров: 2136

Яндекс.Метрика