На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Недвижимость  
 

Материалы для строительного крепежа: характеристики анкерных крепежных деталей

 

Материалы для строительного крепежа: характеристики анкерных крепежных деталей


Квалифицированные строители считают крепежный материал основой любого строительного процесса, незаменимым элементом всякого строительного сооружения, начиная от грандиозных конструкций и заканчивая объектами довольно скромных размеров.


Анкеры — одни из самых распространенных крепежных деталей. Каждый крепежный элемент подобного рода состоит из двух значимых частей: сердечника (который может быть исполнен в виде любой конфигурации — в зависимости от назначения крепежа) и гильзы (базовой части устройства). Существует несколько разновидностей подобного крепежного материала, в том числе забивные, клиновые, рамные и потолочные детали. Каждый тип элементов для крепления характеризуется особенной спецификой и используется в той или иной — конкретной — области.


Современные строительные предприятия по обыкновению заказывают крепежные материалы оптом. Только в этом случае компании в состоянии обеспечить собственным строительным объектам должное количество сопутствующих строительных материалов, а себе — спокойствие и уверенность в завтрашнем дне.


Строительный крепеж предназначен для решения многих задач. От того, каковой является основная цель анкера, зависит его конструкция. Детали отличаются друг от друга способностью выдерживать ту или иную нагрузку, а также характерными особенностями основания (это может быть пустотелой основа, например, или бетон). Кроме того, немаловажное значение имеет собственно техническая задача. В зависимости от технических задач используется анкер гайка или крючок, элемент с кольцом или пружинный вариант.


Крепежные детали, представленные на рынке в большом разнообразии, отличаются и химическими характеристиками. На производстве большей популярностью пользуются латунные детали, которые не подвергаются коррозии и не доставляют хлопот строителям.


Кроме того, крепежные элементы отличаются друг от друга длиной, размером гайки и диаметром. В зависимости от предназначения крепежа используются универсальные варианты или крепежные детали специальных размеров. Кстати, крепежные элементы каких бы то ни было особенных величин отыскать совсем нетрудно — современные ведущие компании способны предоставить клиенту заказ любого объема и в предельно короткие сроки. Продукция может быть произведена, как зарубежными предприятиями, так и отечественными. И в том и в другом случае крепежный материал, рассчитанный на профессиональное использование, отличается высоким качеством и надежностью.

Опубликовано: 23-11-2010, 14:02 Просмотров: 2603

Яндекс.Метрика