На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Производство пенопласта  
 

При ремонте квартиры обязательно стоит уделить особенное внимание лоджии или балкону

 

Так или иначе, но, при ремонте и остеклении балконов или лоджий, например, перед некоторыми из нас встаёт вопрос о том, как, когда и чем облицовывать стену. Стены этой части квартиры, которые не граничат с соседями, нужно утеплять. Делается это для того, чтобы зимой не появлялся конденсат из-за разницы температур внутри и снаружи. Утеплять стены лучше всего гипсокартоном с применением изовера. После этого выполнить все подготовительные малярные работы.



Сразу же нужно будет предусмотреть место под установку сплит системы, которую лучше приобрести заранее. Многие думают - сделаю ремонт, потом куплю кондиционер. Эта ошибка может вызвать потом лишние расходы, если где-то что-то не подойдёт. Всё это связано с тем, что на рынке присутствует большое разнообразие этих бытовых приборов, и заранее не известно на каком из них Вы остановите своё внимание.



Скорее всего, внутренний блок этого агрегата будет установлен в зале, а внешний - на наружной стороне стены лоджии. Поэтому все коммуникации от одного блока к другому пройдут сквозь стену, разделяющую эти два помещения, далее через лоджию на улицу. Стены мы уже утеплили, поэтому трубки и провода сплит системы можно будет спрятать под гипсокартоном, предварительно установив там специальный короб.



Может быть Вы планируете установку не сплит системы, а хотите приобрести обычный кондиционер. В этом случае всё будет гораздо проще. Такие кондиционеры устанавливаются непосредственно в раму. Если будете заказывать новые рамы, нужно будет указать исполнителям размеры Вашего кондиционера. Для этого нужно будет заранее его купить.



При покупке консультанты помогут Вам правильно выбрать необходимую мощность кондиционера или сплит системы, исходя из размеров помещений Вашей квартиры. Установка кондиционеров должна производиться только профессионалами, имеющими на это лицензию, ни в коем случае не доверяйтесь случайным мастерам с улицы. Во-первых после такой установки не будет действовать гарантийный талон на ремонт, во-вторых мало ли что они там наворотят Вам. Специалистов по установке Вам порекомендуют при покупке, запишите их контакты, когда будет нужно - вызовите.



Только после того, как будет произведена установка кондиционера или сплит системы, можно будет завершить отделку лоджии.

Опубликовано: 2-12-2010, 01:10 Просмотров: 2244

Яндекс.Метрика