На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Производство пенопласта  
 

Важность исследований грунта

 

Исследование грунтов, на которых планируется возведение сооружения, с начала 2010 года стало обязательным этапом строительства. Главное, чтобы выбранная вами компания для проведения этих исследований, качественно и грамотно выполняла необходимые работы и делала их в полном объеме. В противном случае, при прохождении государственной комиссии проектом или при передаче здания в эксплуатацию могут возникнуть серьезные трудности. С другой стороны, о том, чтобы провести исследование грунта необходимо подумать заранее. Иначе сроки будут, как обычно, «поджимать» и все изыскания будут проводиться с нарушением требований и норм. В результате, потребуется вкладывать достаточно большое количество средств. Некоторые, правда, просто «покупают» себе результаты подобных изысканий и продолжают строительство на свой страх и риск. Естественно, что это является незаконным и в случае обнаружения и доказательства фактов такого мошенничества может быть наложен очень серьезный штраф. В худшем случае, может последовать запрет на продолжение строительства или требования проводить укрепление грунта, а это стоит очень больших денег. Даже существует правило « изыскания проектирование строительство», которое гласит о правильной последовательности строительства любого объекта недвижимости. Сначала необходимо проведение инженерных изысканий, а уже после этого возможное строительство.


Однако, на этом количество необходимых изысканий не заканчивается. Вообще, узнать о том, что именно вам необходимо производить можно в любой фирме, которая этим занимается. Либо, как второй вариант, можно поискать информацию в интернете и попробовать разобраться во всех этих вопросах самостоятельно.


Как факт, практически всегда необходимо проведение экологических изысканий для того, чтобы определить влияние строящегося сооружения на экологическую обстановку в районе, и воздействие окружающей среды на будущее здание, т.к. различные неблагоприятные внешние факторы могут внести существенные коррективы в проект. Экологическими изысканиями учитываются следующие факторы: вид строящегося здания, количество выбросов вредных веществ в атмосферу, радиационный фон объекта, устойчивость объекта к климатическим и погодным условиям.


Инженерно геологические изыскания Москва предлагает по самым различным ценам и в любом направлении. Это является очень важным, т.к. проведение детальных исследований избавляет строительные компании от огромного числа проблем и потенциальных трудностей.


Параллельно экологическим и геологическим исследованиям грунта, необходимо проведение геодезического анализа, который представляет собой комплекс из геодезических и топографических мероприятий. Геодезические изыскания проводятся для того, чтобы прогнозировать изменение поверхности и подготовить соответствующие рекомендации для того, чтобы их учесть. Помимо самого рельефа местности, геодезические изыскания дают возможность получить детальные сведения о всех коммуникациях, находящихся на этом участке территории и учесть их при дальнейшем строительстве.

Опубликовано: 4-12-2010, 00:28 Просмотров: 2040

Яндекс.Метрика