На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Производство пенопласта  
 

Погружные насосы - решение бытовых проблем в загородном доме

 

Загородный дом – это прекрасно. Свежий воздух, отсутствие городского шума и ежедневной суеты переполненных улиц, живая природа за окном вместо каменных лабиринтов и асфальта. Но, владение собственным домом за чертой города имеет и свои недостатки. В городской квартире мы обеспечены, практически бесперебойно, всеми благами цивилизации, начиная от спутникового телевидения и заканчивая бесшумными лифтами. А как быть вдали от этих самых благ, куда не подведён ещё газ и вода, нет канализации. Неужели из-за всех этих неудобств нужно отказываться от прелестей жизни за чертой города.

Если вы решили обеспечить себе комфортное проживание за городом, придётся купить погружные насосы. Почему во множественном числе? Да потому, что они есть нескольких видов и имеют различное назначение. Погружные насосы используются для получения воды из колодцев и других источников живительной влаги, например, озера или речки. Колодезные насосы имеют отверстия, размещённые снизу, через которое перекачиваемая вода поступает в шланг и подаётся в водопровод. Насосы, которые относятся к скважинным, используются на дачных участках для полива сада или огорода, мытья машины и других технических нужд. Такие насосы погружаются в водоём, они горизонтальные, что позволяет перекачивать воду под нормальным давлением на достаточно большое расстояние. Оснащённые автоматической системой управления, они позволяют создать автономное водоснабжение при наличии природного источника воды.

Кроме насосов, которые используются для подач воды, в загородном хозяйстве не обойтись без дренажных и фекальных насосов. С помощью дренажного насоса можно избавиться от воды из подвала, котлована, осушить небольшой водоём или выкачать воду из бассейна перед началом осенне-зимнего сезона. Благодаря оснащению поплавковым выключателем, они самостоятельно регулируют процесс откачивания лишней влаги.

Ну и, конечно, невозможно обойтись без насоса, с помощью которого можно избавиться от сточных вод. Фекальный насос, как разновидность погружных насосов, способен длительное время находиться в резервуаре со сточными водами. Он в состоянии перекачивать довольно крупные механические частицы и при этом не нуждается в частом очищении и мытье. Его используют в тех случаях, когда нет возможности производить отвод канализации самотоком, например, если санузел в вашем доме находиться на большом расстоянии от стояка канализации.

Благодаря таким нехитрым приспособлениям вы сможете со спокойной душой отправляться в своё загородное убежище, не беспокоясь о бытовых проблемах и полностью наслаждаясь всеми прелестями загородной жизни.

Опубликовано: 4-12-2010, 00:30 Просмотров: 2506

Яндекс.Метрика