На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Производство пенополистирола  
 

Преобразователи пространства

 

Вам приходилось бывать в помещениях, площадь которых, на ваш взгляд, была используема нерационально? Речь идет вовсе не о качестве постройки, не о стиле интерьера и не о дизайне, а именно о тех квадратных метрах, на которых пытаются жить и работать чьи-то друзья или знакомые. К сожалению, стереотипные представления о внутреннем пространстве зданий зачастую мешают нам находить оптимальные решения для планировки. Перегородки от стены до стены, со сплошными линиями и прямыми углами, не всегда оказываются удобными в практическом смысле.

Например, многие офисы сегодня размещаются не в помещениях с непроницаемыми внутренними стенами, а в просторных залах, разделенных на своеобразные секции. Такие офисные перегородки могут изготавливаться из алюминиевого каркаса с пластиковыми, ДСП и другого типа панелями. В зависимости от своего назначения офисные помещения могут разграничиваться как «глухими» (по всей высоте), так и мобильными перегородками.

Если специфика работы того или иного отдела требует максимальной изоляции от «внешнего мира», то здесь необходим монтаж сплошной стационарной перегородки. В большинстве случаев такой же конструкцией обрамляется рабочее место руководителя фирмы или компании. Кроме ограждающей функции, такие перегородки служат еще и для звукоизоляции.

Однако, когда значение имеет лишь территориальное обозначение рабочих зон, пространство офиса прекрасно разграничат мобильные перегородки. Их высота может варьироваться, начиная от 90 см. Особенность таких конструкций в простоте их крепления. Они представляют собой модули, соединенные между собой в различной комбинации: сплошные глухие, сплошные в чередовании с прозрачными, декорированными и т.д.

Мобильная перегородка легко устанавливается благодаря тому, что ее нет необходимости крепить к полу, стенам и потолку. Вместо этого модули крепятся к частям мебели и позволяют задавать перегородке любую конфигурацию. Не всегда перегораживать помещение нужно по всей длине или ширине, главное - обеспечить ему оптимальные параметры для продуктивной работы сотрудников. Само название описываемых перегородок подразумевает мобильность. Следовательно, видоизменить их конфигурацию можно при первой же необходимости. В отличие от демонтажа капитальных стен и даже гипсокартонных перемычек, мобильные же перегородки не требуют больших затрат времени, а также не создают специфически строительных «эффектов»: пыли, грязи, шума и тому подобных явлений.


Опубликовано: 25-11-2010, 04:03 Просмотров: 2336

Яндекс.Метрика