На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Производство пенополистирола  
 

Металлическая дверь – безоговорочный лидер

 
p> Одним из важнейших этапов ремонта можно назвать установку входной двери. Ставится она на десятилетия, поэтому подходить к её выбору нужно очень тщательно. В магазинах сегодня представлены разнообразные металлические модели: от самых простых и недорогих вариантов до дорогих элитных образцов. С их помощью хозяевам ничего не будет стоить превратить своё жилище в неприступную крепость. Но дешёвая модель двери - это не всегда удачное приобретение. Бесспорно, в подъезде, охраняемом консьержкой, она окажется весьма кстати.

Здесь взломщиков, по сути, и не бывает. Зато они частенько появляются в других подъездах, менее или вовсе не охраняемых. Вот тут-то самое место элитным дверям, массивным и надёжным. Однако позволить себе таких стражей может далеко не каждый - цена на них многим кажется заоблачно высокой. Но бросаться из крайности в крайность совершенно не нужно. Благо в магазинах сегодня есть приличные двери, представляющие собой оптимальное соотношение цены и качества. Даже вскрытие замков в них, равно как и в дорогих образцах, осуществить будет сложно.

Наиболее популярная модель в этом сегменте – стальная. Это прародительница всех металлических дверей. Технология её изготовления довольно проста: сначала делается короб из стального уголка, с ним соединяют лист стали, и уже скреплёнными их приваривают к дверной коробке, сделанной из того же уголка. Сама по себе конструкция выглядит неплохо. Однако иногда её дополнительно обшивают вагонкой или красят валиком. Практически то же самое представляет собой двухлистовая стальная дверь. Единственное отличие – она обшита листами стали не с одной стороны, а сразу с двух. Совершенно иначе изготавливаются гнуто-сварные модели. Для их производства берётся лист стали толщиной 1,8-2 миллиметра, предварительно согнутый в сложный профиль.

Всё, что внутри, заполняется теплоизоляционными материалами. Для большей прочности по всему периметру двери устанавливаются так называемые рёбра жёсткости. Они могут быть поперченными, продольными, либо представлять собой решётку. Открыть замок без ключа в этом случае будет крайне затруднительно, так как он имеет механизм повышенной секретности. Есть у гнуто-сварной двери ещё одно неоспоримое преимущество – противосъёмные штыри (от 2 до 5 штук), каждый из которых заглублён в коробку на 1-2,5 сантиметра. Именно они дают отпор грабителям: даже если те вдруг спилят все петли, дверь всё равно останется на месте.

Стоимость гнуто-сварных моделей может в десятки раз превосходить стоимость однолистовых стальных полотен, а может быть выше лишь в три раза. По сути, на цену влияет степень защиты от взлома. У данного типа конструкции она высочайшая. Этим и объясняется дороговизна. У опытного взломщика глаз намётан. Он сразу определяет, где особых проблем со вскрытием замка не возникнет, а где придётся и попотеть. Поэтому, чтобы ввести злоумышленника в заблуждение, нужно уделить особое внимание такой процедуре как установка замков: металлические двери должны иметь врезной замок.

Опубликовано: 10-12-2010, 16:49 Просмотров: 1742

Яндекс.Метрика