На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Полезное о строительстве  
 

Зачем нужен дизайн интерьера

 

Дизайн интерьера – новое модное направление в индустрии ремонта и строительства.  Для чего нужен дизайн? Неужели мы сами не можем справиться с расстановкой мебели и выбором цвета стен в своей квартире или офисе. Конечно, справиться мы можем, но сможем ли мы это сделать так профессионально и грамотно, как это сделает высококвалифицированный дизайнер.

В чем же все-таки особенность работы дизайнера. Ну, во-первых, в его работу входит выбор наиболее подходящих по фактуре и цвету  отделочных материалов; во-вторых, неотъемлемой частью создания любого дизайн-проекта является оригинальное авторское решение в вопросе отделки помещения. В-третьих, подбор актуальной мебели для данного помещения и, безусловно, грамотное расположение предметов интерьера с целью выполнения поставленной в ходе разработки проекта задачи.  А главное в работе дизайнера  - совместить все данные этапы в эстетически привлекательное, комфортабельное и отвечающее всем нормам и требованиям помещение, неважно, будь то квартира или офис.

При помощи разнообразных дизайнерских приемов и методов, специалист данной области может добиться желаемых результатов. Например, визуально расширить комнату или приподнять потолок за счет правильной расстановки света.

Стоит отметить, что все решения дизайнера должны быть функционально обоснованны.

Вообще, приступая к ремонту квартиры, стоит обдумать заранее вариант будущего дизайна вашей жилплощади. Неплохо было бы определиться со стилем интерьера, который подходит именно Вам. Если такового нет, то стоит сделать подборку элементов из разных стилей, т.е. выбрать из каждого конкретного направления то, что является эталоном для Вас.  Для чего это нужно? Для того, чтобы в последствии не на пальцах объяснять дизайнеру чего бы Вам хотелось, а ясно, точно и конкретно сформулировать Ваш запрос и быть уверенным, что Вас поняли и уловили значение Вашего замысла.

Если же у Вас нет достаточно времени или желания для такой работы, то стоит уповать только на совпадение Ваших эстетических вкусов со вкусами дизайнера в данной работе.

Опубликовано: 20-01-2011, 13:57 Просмотров: 2095

Яндекс.Метрика