На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Полезное о строительстве  
 

Ночные грузчики: понятие новое – услуги старые!

 

Переезд – дело максимально ответственное и серьезное, причем в дневное время это мероприятие выполнить не всегда удается. Речь идет, к примеру, об офисных переездах тех компаний, в работе которых выходные практически отсутствуют, а остановка рабочего процесса хоть на день может повлечь за собой заметные финансовые убытки.

Именно в таких случаях ночной переезд становится идеальным вариантом решения данной проблемы. Как показывает практика, услуги грузчиков круглосуточно предоставляются лишь крупными транспортными или такелажными компаниями, и эти специалисты называются ночными грузчиками. В этом названии нет ничего сверхъестественного, все предельно ясно: ночные грузчики – это специалисты, работающие в ночное время суток. Еще один яркий пример актуальности таких услуг – это переезд компании в арендованное помещение в крупном торговом центре.

Разумеется, что манипуляции с перевозимыми предметами в дневное время станут затруднительными из-за большого потока покупателей и посетителей, потому услуги ночных грузчиков здесь востребованы как никогда раньше. Кроме этого, нередко такой вид работ осуществляется по отношению к тем компаниям, которые по ряду причин свои товары или продаваемую продукцию получают на складах или железнодорожных станциях после прибытия поезда в темное время суток.

Разумеется, что ночная разгрузка фур, погрузка вагонов – это процесс, требующий заметно большей внимательности со стороны грузчиков, нежели работы в дневное время. Участь ночных грузчиков во многом облегчает использование профессионального инструмента и оборудования, а также умение пользоваться специальными упаковочными материалами, особенно если речь идет о перевозке достаточно ценных или хрупких вещей.

Современные грузчики должны уметь работать с непростым промышленным оборудованием, ведь при переезде предприятия или завода без их демонтажа и монтажа просто не обойтись. Грузчики обязательно должны иметь навыки работы специалистов-такелажников, особенно если речь идет о погрузке/разгрузке крупногабаритных грузов, обладающих сравнительно большой массой. Еще одно важное направление в деятельности ночных грузчиков – это квалифицированная сортировка перевозимого товара после прибытия на склад, а также сопутствующие услуги: стикеровка, фасовка и, конечно же, маркировка.

Такелажные услуги ночных грузчиков могут потребоваться, если при переезде компании нужно перевезти, к примеру, сейф – предмет, требующий особого подхода и применения специального подъемного оборудования и крепежного материала. Аналогичная ситуация возникает при работе с банкоматами. В последнее время особо ценятся грузчики с допуском к сложным работам, причем этот допуск в обязательном порядке указывает на высокий уровень квалификации специалистов, на наличие у них значительного опыта и просто так никому не дается. По мнению большинства экспертов и клиентов транспортных компаний, несмотря ни на что, ночные грузчики имеют ряд преимуществ, если сравнивать их со специалистами по погрузке/разгрузке и транспортировке любых грузов, которые работают днем. И эти преимущества делают их более популярными.

Во-первых, цена на услуги грузчиков, работающих в ночное время суток, будет заметно ниже, нежели дневных грузчиков. Таким способом можно заметно сэкономить часть бюджета, который был выделен на осуществление переезда. Во-вторых, заказать таких грузчиков можно практически в любое время, ведь очередь на их услуги в большинстве случаев отсутствует, чего нельзя сказать о дневных грузчиках.

Опубликовано: 25-01-2011, 14:31 Просмотров: 2205

Яндекс.Метрика