На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Производство кирпича  
 

Подвесные потолки и грильято в современном строительстве

 

Подвесные потолки постепенно приобретают всеобщее признание благодаря многим своим положительным качествам, таким как эстетичный вид, оригинальность дизайна и удобство монтажа. Список достоинств можно продолжать довольно долго, но давайте поговорим непосредственно о деле и разберемся во всем более детально.


Подвесной потолок – это конструкция, представляющая собой металлический каркас, на который крепятся или готовые элементы (панели, плиты, рейки и т.д.) -  модульный вариант, или гипсокартонные (гипсоволокнистые) листы, создающие сплошную плоскость.


Преимущества


Преимущества подвесных потолков видны невооруженным глазом. Потребители давно уже оценили все их положительные стороны. Ведь такие потолки позволяют легко скрыть дефекты поверхности (трещины, пятна, перепады высоты и т.д.), а также все оборудование, находящееся над перекрытием (электропроводка, вентиляционные трубы и т.д.). Конструкция обеспечивает легкий доступ к оборудованию в любом необходимом месте поверхности.


Подвесные потолки помогут вам реализовать в помещении любой дизайн, какой вы хотите. Вы можете установить зеркальный потолок в спальной или ванной, а также использовать противоударные рейки в тренажерном зале. В офисах компаний с большим количеством компьютеров, бытовой техники, осветительных и других электроприборов, где вырабатывается большое количество тепла, используются потолки с системой охлаждения. В помещениях с высокими потолками можно установить многоуровневый потолок или грильято. Также непосредственно в конструкцию можно вставить осветительные приборы. Еще одно их преимущество – хорошая огнестойкость.


Используемые материалы


Основные материалы, которые используются при производстве подвесных потолков это: металл (сталь, алюминий), минеральное волокно, гипсокартон (ГКЛ, ГВЛ), дерево, пластик, ДВП, ЦСП с отделкой шпоном или ламинатом «под дерево».


Уход за подвесным потолком


Уход за чрезвычайно прост. Необходимо лишь содержать его в чистоте, не забывать очищать от накопившейся пыли и не допускать переувлажнения. Очищать поверхность можно двумя методами:



  1. Метод сухой чистки, когда есть возможность почистить с помощью пылесоса.

  2. Влажная уборка с помощью губки. Плиты Армстронг следует протирать слегка влажной губкой, чтобы не испортить поверхность. Для чистки реек  можно использовать слабый напор воды, а затем протереть губкой или мягкой тканью.


В случае затопления водой следует снять модули, очистить и просушить их. А гипсокартон при необходимости заменить, зашпаклевать и закрасить. Если вы будете придерживаться этих несложных требований, то потолок будет служить вам долго и радовать своим приятным внешним видом.

Опубликовано: 26-12-2010, 21:01 Просмотров: 2182

Яндекс.Метрика