На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Ремонт потолка  
 

Поручень ПВХ - особенности его производства и монтажа

 

Для изготовления поручней из поливинилхлорида применяется только самое качественное сырье, которое отвечает всем нормам безопасности.

Чтобы получить поручень ПВХ из винилхлорида, необходимо применить специальный метод эмульсионной полимеризации. После этого с бесцветного газа (винилхлорида) образуется поливинилхлорид, который обладает совершенно иными свойствами.

Использование ПВХ в производстве изоляции, емкостей и прочих изделий обусловлено, прежде всего, отличными качествами этого материала. Поливинилхлорид практически не горит при высокой температуре, а только плавится. Некоторые теплостойкие марки ПВХ для промышленных объектов обладают термостойкостью в 105-115° С, что делает этот материал идеальным выбором для теплоизоляции.

Главное преимущество поливинилхлорида – большое удельное электрическое сопротивление. Некоторые марки ПВХ применяются для изоляции кабелей.

Все эти качества позволяют изготавливать качественные поручни, которые обладают всеми необходимыми качествами:



  • Термостойкость.

  • Ударопрочность.

  • Морозостойкость (до -15° С).

  • Стойкость к физическому износу (актуально для жилых домов, общественных мест, административных зданий, промышленных комплексов).

  • Невысокая стоимость готовой продукции.


Благодаря всем вышеуказанным качествам такие поручни можно успешно устанавливать на любые объекты. Поручни из ПВХ для перил – это лучшее, что можно выбрать на нашем рынке. И стоимость таких изделий довольно демократичная, по сравнению с деревом или металлом. Если требуется установка перил на большой участок перил – тогда лучше ПВХ вы ничего не найдете.

Кроме того, такие поручни очень просты в установке. Не нужен никакой клей, дополнительные инструменты и крепежные элементы. Все, что необходимо для установки перил из ПВХ – только монтажный фен. С его помощью поручни разогревают, чтобы сделать материал мягче, а потом просто надевают на перила. По истечению нескольких минут такие поручни будут полностью готовы к работе, и никаких дополнительных процедур для фиксации изделий не требуется.

Экономическая выгода – главная причина, по которой необходимо применять именно ПВХ поручни для перил. Ведь вы можете экономить сразу на нескольких этапах:

  • ПВХ прост в транспортировке (поручни перевозят в виде бухт).

  • Нет необходимости тратить деньги на дополнительные материалы для монтажа и фиксации поручней.

  • Отличные эксплуатационные качества поручней из ПВХ позволяют не задумываться об их замене минимум 10-15 лет.


По большому счету с установкой таких изделий справится любой специалист, знакомый с работой монтажного фена. Благодаря этому вы сможете сэкономить на найме специалистов, которые будут монтировать конструкции прямо на месте.

Однако необходимо помнить, что обычные поручни из ПВХ не обладают большой морозостойкостью. Если вы планируете устанавливать такие поручни на улице, необходимо подбирать соответствующие модификации этого материала. Обычные поручни не выдерживают низких температур более -15° С. Если температура опустится ниже, через некоторое время качества ПВХ будут утеряны. Такие поручни станут очень хрупкими, и могут сразу же потрескаться.

Но в остальных случаях никаких сложностей в применении пвх поручней для промышленных, жилых или административных зданий нет. Вам нужно только рассчитать длину перил, на которые нужно установить поручни, и согласовать наличие изделий у менеджера. И уже на следующий день поручни будут установлены и полностью готовы к работе.

Опубликовано: 19-04-2012, 02:12 Просмотров: 3428

Яндекс.Метрика