На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Ремонтные работы  
 

Зачем нужно проектирование зданий и сооружений

 

Недвижимость ценилась во все времена, поэтому частные лица стараются купить квартиру или дом, организации приобрести офис либо административное здание. Но в последнее время старые, уже имеющиеся постройки интересуют современных жителей городов и бизнесменов все меньше. Предпочтение отдается самостоятельному строительству по своим собственным желаниям, предпочтениям, размерам и нуждам.


А так как возведение нового строения относится к весьма серьезному мероприятию, требующему соблюдения определенных стандартов, условий и норм, установленных на государственном уровне, то и выполняться оно должно в несколько наиболее важных этапов, самым первым из которых является проектирование зданий и сооружений. Без него невозможно начать ни одно строительство, кроме того, данный этап не зря считается самым ответственным и сложным. Ведь в проектной документации должно быть просчитано состояние почвы, расположение объекта на местности, количество необходимых этажей и многое, многое другое. А потому готовить ее может только аккредитованный специалист, имеющий подходящее образование, необходимые навыки и опыт работы.


К тому же проектирование – это еще и творческий процесс, без хорошо развитой фантазии здесь просто не обойтись, поскольку заказчик составляет лишь минимальный список задач и требований, при этом он может даже не представлять себе проект в целом. Исполнитель же подготавливает все в комплексе. В том числе готовит несколько первых набросков, которые в дальнейшем согласуются, изменяются, переделываются, и в результате отбирается наиболее оптимальный вариант.


На сегодняшний день не менее востребовано и проектирование инженерных сетей. Сюда может входить достаточно большой перечень объектов. Это и трансформаторные, водозаборные, канализационно-насосные станции, и электрические, водопроводные сети, и отопление, кондиционирование, вентиляция и многое другое. Они могут быть не только наружными, но и подземными. Всех возможных сооружений просто не перечесть. При этом каждое будет иметь свою специфику работ, тонкости и нюансы, а потому обращаться за помощью необходимо только к специалистам, работающим в данной области далеко не первый год. Проектируя инженерные сети, обязательно также учитывать экономическую составляющую вопроса, будущие временные затраты на их возведение и возможности для энергосбережения.


Источником для получения необходимой информации может послужить сайт http://kvadrat-d.ru/.


 


 

Опубликовано: 21-09-2012, 01:08 Просмотров: 2075

Яндекс.Метрика