На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Ремонтные работы  
 

Разновидности компрессоров

 

Такое устройство, как компрессор на сегодня активно используется практически во всех отраслях жизни. Самая главная его функция – подавать сжатый воздух при непосредственном нажатии на него.


Ввиду того, что устройство широко используется, его делят на медицинские, промышленные и бытовые. В зависимости от спектра их применения, дополнительно различается внешний их вид и специфическая конструкция.


Естественно, для бытовых целей используют чаще всего винтовые и поршневые компрессоры, так как они отличаются простой конструкцией. Так, с их помощью можно накачать шины, матрас, бассейны, подключить такие инструменты, как дрель, шуруповерт и другие. Также устройство активно используют при ремонте, особенно при покраске стен и потолка. Другими словами, в быту он иногда просто незаменим.


Как было отмечено выше, поршневой компрессор отличается самой простой конструкцией. Вследствие этого, его стоимость значительно дешевле, чем у других моделей. Также стоит отметить неприхотливость его использования, а также недорогой ремонт. Все это обеспечило его широкое использование в самых разных областях.


Наряду с ним, большой популярностью пользуется и винтовое устройство. По стоимости он значительно выше, однако его отличительной характеристикой является представление бесперебойной работы. Кроме того, он работает практически бесшумно. Дополнительно различают и дизельный компрессор. Его основное преимущество – это высокая мобильность и независимость от источника питания. Поэтому его можно легко применять даже в почтительном отдалении от дома.


Это основные модели, которые на сегодняшний день чаще всего используются на практике. Однако на этом модельный ряд далеко не заканчивается. Тем не менее, принцип работы всех устройств остается приблизительно таким же. Единственно, что может различаться – это представленная мощность, дополнительные возможности и функции.


Таким образом, компрессоры призваны выполнять самые разные функции при сочетании и комплектации его с другими инструментами и устройствами.


Если вы хотите сделать ремонт у себя на даче, то хорошую помощь вам предоставят специализированные садовые порталы. Чаще всего на них представлены самые разные идеи, которые предоставляют большой интерес для воплощения. Поэтому при возникновении у вас какой-либо идеи, обязательно посетите такие порталы.

Опубликовано: 22-09-2012, 01:36 Просмотров: 1711

Яндекс.Метрика