На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Ремонтные работы  
 

Особенности проведения теплоизоляции труб

 
Сегодня в обязательном порядке требуется проведение теплоизоляции газовых и нефтепроводов, в особенности при суровых условиях внешней среды. В данном случае при значительных низких температурах. Следует отметить, что во многом теплоизоляция труб поможет провести замену полузаглубленной и надземной прокладки трубопроводов на заглубленную укладку.

Таким образом, значительно уменьшиться тепловое воздействие трубопроводов на грунты в условиях Севера. Это поможет предотвратить растепление грунтов, ведь данный процесс может даже привести к деформации непосредственно самого трубопровода. Помимо этого существенно снижается объем проведения земляных работ и таким образом можно сэкономить значительные материальные средства.

Нужно отметить, что кроме всего прочего теплоизоляция трубопроводов в целом позволяет снизить расходы на их эксплуатацию. Она позволяет снизить до минимума возможность повреждения нефтепроводов в силу влияние отрицательных температур на состояние нефти. Несомненно, теплоизоляция труб должна в обязательно порядке выполняется профессиональными специалистами, которые обладают соответствующими навыками и знаниями. Нужно отметить, что в надежной теплоизоляции нуждаются также водопроводы, водозаборные сооружения, тепловых трасс и систем канализации.

Качественно выполненная теплоизоляция обеспечивает надежную защиту от повреждения и механического воздействия. Помимо всего прочего она позволяет сохранить целостность конструкции даже при значительном землетрясении. Выбирая теплоизоляционный материал для труб нужно в первую очередь обращать внимание на качество и стоимость не должна быть доминирующим фактором. Ведь это скажется отрицательным образом на теплоизоляционных свойствах материала.

Опубликовано: 26-10-2012, 20:59 Просмотров: 3411

Яндекс.Метрика